• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Рекомендации, которые упростят вам выбор недвижимости. Продолжение

Инфраструктура и расположение. 

Ключевой параметр любой недвижимости – это в первую очередь где она находиться и что находиться около нее, а уже потом ее ремонт, метраж и так далее. Именно с анализа того, насколько выгодно расположено жилье, а также как близко к дому находиться вся нужная для жизни инфраструктура и нужно решать подходит ли вам конкретная квартира или же стоит поискать другой вариант. Что подразумевается под инфраструктурой? Речь о всех самых необходимых учреждениях, которые могут вам понадобиться, например, больницы, аптеки, школы и детские садики, магазины и так далее. Кроме того, важно чтобы дом был не слишком далеко от работы, а также, чтобы маршруты общественного транспорта проходили неподалеку. Есть и обратные примеры, например, если жилье находиться около фабрики или завода, или рядом аэропорт, то это негативно может сказаться на качестве вашей жизни, и соответственно нужно избегать подобных объектов.

Не торопитесь и изучите рынок. Рынок недвижимости традиционно показывает стабильный рост цен, но бывают ситуации, когда та или иная недвижимость поднимается или опускается в цене. Если эти процессы легко можно спрогнозировать, то можно получить в свое распоряжение жилье по гораздо более выгодной цене, и такое бывает довольно часто. Например, если в Нижнем Новгороде в будущем запланирован некий фестиваль или событие, это скорее всего приведет к тому, что люди начнут скупать неподалеку от места проведения все жилье, чтобы заработать на аренде. Естественно трехкомнатные квартиры в Нижнем Новгороде здесь https://nn.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/ поднимутся в цене, и вам их покупать невыгодно. Но после проведения мероприятия, недвижимость начинают частично распродавать, причем по сниженной цене. Если вы будете терпеливы и бдительны, вы сможете уловить подобные моменты и неплохо сэкономить. Кроме того, спешка в целом не приводит ни к чему хорошему, и именно на тех, кто спешит, нацелены «сети» многих мошенников.

Не игнорируйте помощь агентств и риелторов. Вы даже не представляете насколько сильно риелторы могут упростить вам жизнь. Хорошие агентства обладают расширенной базой продаваемой недвижимости, знаниями относительно состояния дел на современном рынке труда как в макро, так и микромасштабах, могут объяснить в чем плюсы и минусы конкретного жилья, в общем в их руках действительно ценная информация. Поэтому если даже вы решили выбирать все самостоятельно, то хотя бы получите консультацию от профессионалов, она существенно вам облегчит задачу.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс