• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Правильная контрацепция

Многие женщины жалуются на противозачаточные таблетки. 

Мол после нескольких месяцев использования значительно ослабевает интерес к сексу. Существует ли связь между этими двумя фактами? Такие ситуации случаются довольно часто.

На снижение уровня либидо жалуется каждая десятая женщина, которая использует неправильно подобранные контрацептивные таблетки. Дело в том, что половое влечение и у мужчин, и у женщин регулируется уровнем концентрации в организме андрогенов (мужских половых гормонов, в частности, тестостерона).

Поэтому любое нарушение гормонального баланса, которое происходит в том числе и от приема оральных контрацептивов (они в большинстве своем содержат эстрогены — женские гормоны), способно вызывать изменение либидо. Однако это утверждение не может в равной степени относиться ко всем женщинам, так как гормональный фон у каждой индивидуален.

Поэтому, прежде чем принимать оральные контрацептивы, нужно посоветоваться с гинекологом. А пока лучше пользоваться презервативами. Купить презервативы оптом можно на сайте компании «Гранда-Люкс», которая является официальным представителем авторитетного производителя латексных изделий «Далиан Латекс", что гарантирует качество изделия и сервиса. Презервативы вам обязательно пригодятся, поскольку после обращения к гинекологу вас направят сдавать анализ на гормоны. А это время. Только с этим анализом специалист индивидуально подберет противозачаточные таблетки, чтобы ваш гормональный баланс не нарушался.

Если же препарат подобран неправильно, такая контрацепция может не только снизить сексуальное желание, но и привести к другим нежелательным последствиям (набор веса или выпадение волос). При подобных симптомах препарат необходимо отменить и обязательно проконсультироваться с гинекологом.

Возможно, врач посоветует вам изменить способ контрацепции и отказаться от противозачаточных таблеток в пользу других средств: кремов, свечей, внутриматочной спирали, тех же презервативов. Сексуальный аппетит может так же усилить большая порция эротических ощущений. Не стесняйтесь попробовать с партнером новые техники, воплощая свои сексуальные фантазии. Возможно, после бурной ночи окажется, что дело было вовсе не в таблетках.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс