• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Собственный дом и варианты как его получить

Собственное жилье – это мечта любого человека и уж тем более любой семьи. 

Ничто не предает такой уверенности в будущем и такого чувства защищенности, как своя собственная жилплощадь. Но позволить, к примеру, ту же квартиру может себе не каждый. А вот о собственном доме уже такого не скажешь, сип дома - profikarkas.com.ua стоят гораздо меньше, обладают определенными преимуществами перед квартирами и их можно заполучить в свое распоряжение различными способами, то есть в наличии определенная гибкость получения такого рода жилья. Этих способов обычно выделяют три, и их стоит рассмотреть детальнее, чтобы понимать какой лучше всего подойдет в вашем случае.

В первую очередь стоит поговорить о новых домах от застройщика или сборщика. Современные жилые дома на частных участках строят различные квалифицированные компании по отработанным технологиям, нередко просто собирают их по готовым проектам из отдельных частей. В сравнении с теми же квартирами, такие проекты обходятся дешевле, строятся быстрее, например, строительство домов profikarkas.com.ua с легкостью может собрать вам дом за пару дней. В чем выгода покупателя? Дом можно получить по более выгодной цене, причем он будет новый, а не пользованный, и в тоже время вы сможете отредактировать проект, внести туда свои пожелания или выбрать из списка имеющихся. Если у вас имеются какие-то особенные запросы, или вы просто хотите новый дом, здесь и сейчас, то этот вариант для вас.

Второй вариант – приобрести уже бывший в употреблении дом, построенный по не самым новым стандартам. Вы будете удивлены, но стоят такие дома дороже, чем новые, хотя по качеству они вряд ли превзойдут построенные по новейшим стандартам. Но этот вариант все же имеет место быть для тех, кто хочет дом именно в конкретном районе и на конкретном участке, и новый дом в таком случае смысла нет. Обойдется такой вариант все же дороже в сравнении с типовыми новыми проектами, учитывайте этот факт.

Третий вариант, который в последнее время не пользуется широкой популярностью, но все же имеющий место быть – это самостоятельное строительство дома. Это вариант для тех хотел бы полностью контролировать процесс, и знать каждый кирпичик и каждый прутик, заложенный в его. Постройкой можно заняться самостоятельно, можно привлечь строительные бригады. Рентабельность такого проекта зависит напрямую от ваших качеств как архитектора и менеджера – если вам удастся создать экономный проект, правильной составить смету и все проконтролировать, то такой вариант собственного жилья будет наиболее экономично выгодным. Но это работает и в обратную сторону – ошибки в проектировании и найме рабочей силы обязательно потребуют от вас дополнительных затрат. И, конечно же, не забывайте, что на это уйдет немало времени, поэтому «здесь и сейчас» отменяется.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс