• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Нюансы гидроизоляции террасы

Традиционно считается, что ремонт вполне можно сделать своими руками и что это занятие не требует особой квалификации. 

В большинстве случаев это действительно так, черновую работу сможет выполнить любой человек без необходимых знаний и опыта. Но есть некоторые сферы ремонта, которые требуют определенных знаний, иначе достойное качество не гарантировано. Например, гидроизоляция на террасе. Она наиболее сильно подвержена воздействию негативных факторов, а именно из-за постоянного колебания температур возникает повреждения и трещины, а через эти трещины проникает влага, в виде конденсата или дождевой воды.

Без справки от специалиста своими руками и думать нечего сделать достойную изоляцию. Лучше если не уверены в своих силах, то сразу обратитесь вот сюда exte.in.ua, там вам помогут с гидроизоляцией террас.

Но если вы все же собираетесь все сделать своими силами, то вам пригодятся несколько рекомендаций с нашей стороны.

Используйте только качественные материалы. Ранее для гидроизоляции активно применялись такие материалы как рубероид, штукатурка, битум и так далее. Но на сегодняшний день они являются устаревшими и признаны неэффективными, потому как они быстро выходят из строя и имеют низкое качество. Более подходящими сейчас выглядят мастики, пены и их вариации, а также ПВХ пленки, которые позволяют добиться более качественных результатов при изоляции выбранного помещения на более длительный срок.

Тщательно отремонтируйте выбранное помещение. Качество гидроизоляции напрямую зависит от того, насколько качественно был выполнен предварительный ремонт. Все дело в том, что неровности, трещины, сколы, искривления и все прочие дефекты в будущем приведут к разрушению изолирующего слоя или образованию в нем прорех. Чтобы этого не случилось, нужно удалить старую изоляцию и привести в порядок рабочие покрытия, с которыми вы планируете работать.

Учитывайте химический состав отдельных компонентов. Разные материалы могут по-разному взаимодействовать друг с другом, и в одном случае материалы могут дополнять и укреплять друг друга, а во втором наоборот, приводить к взаимному разрушению. Действовать на авось в таком случае нельзя, вам нужно точно определить химический состав изолирующих материалов, стройматериалов, элементов отделки и так далее и поинтересоваться у специалистов, нормально ли данные компоненты совмещаются друг с другом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс