• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Принтеры этикеток и штрих кода

Этикетки и ярлыки являются насущной необходимостью большинства компаний, которые занимаются изготовлением и розничной продажей различной продукции. 

Без них нормальное существование продвижение продукта и его распространение практически невозможно, ведь этикетка – это лицо вашего товара, и оно должно соответствовать статусу. Многие компании заказывают печать и изготовление этикеток в специальных типографиях, но это не самый удобный вариант, ведь пока заказ дойдет до заказчика, пока его сделают, пока товар придет назад – это огромная трата времени и средств.

Есть ли альтернатива подобному положению дел? Да, называется она принтер для печати этикеток и штрих кодов, купить которые вы сможете здесь https://divesco-trade.org.ua/category/tyermoprintyery-etikyetok-shtrikh-koda/ в компании «Divesco-Trade».  

Они существуют самые разные, имеют различные принципы работы, но суть их проста – эта техника позволяет прямо на месте печатать нужные этикетки и сразу пускать их в дело. Для печати могут использоваться самые разные материалы, не только бумага – и картон, и полимерные пленки, и нейлоновые поверхности пригодны для печати при помощи таких принтеров.

Какие основные параметры такого принтера?

Ключевым является скорость печати. Чем она больше, тем лучше, но и тем больше цена. Для небольшой фабрики или производства достаточно будет около 2-3 тысяч наклеек в день, и с этим справиться любой современный мобильный принтер для таких задач. Для крупного производства мобильные устройства скорее всего не подойдут, нужны будут так называемые промышленные аппараты, способные печатать партиями и позволяют изготавливать от десяти тысяч этикеток в день, и на которые можно установить дополнительные приспособления, вроде резаков, отделителей, держателей и так далее. В любом случае, можно сделать вывод, что и большие фирмы, и маленькие компании могут найти нужную им продукцию.

Качество изображения – это вторая по важности характеристика принтера для печати этикеток. Вычисляется степень качества печати при помощи параметра DPI или количества точек на квадратный сантиметр. Чем этот параметр выше, тем лучше качество печати. Но нужно помнить и то, что чем выше качество картинки, тем меньше скорость печати. Поэтому тут нужно подобрать баланс между этими двумя характеристиками.

Дополнительный функционал также играет определенную роль, например, некоторые принтеры могут иметь в комплекте весы и после печати с помощью принтер можно взвесить товар с наклеенной этикеткой. Чем больше функций, тем больше стоит принтер.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс