• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как избежать мошенников, арендуя жилье

Аренда недвижимости, в частности квартир, на сегодняшний день считается самым удобным, хоть и не самым выгодным с точки зрения финансов, способом получить в свое распоряжение желаемое жилье. 

Ведь это удобно, не нужно возиться с большим количеством документов, многие арендодатели берут на себя все обязанности по оплате коммунальных счетов, интернета, кабельного, делают за арендатора ремонт и так далее. То есть человеку достаточно снять квартиру в аренду в Томске здесь https://tomsk.etagi.com/realty_rent/, заплатить деньги, заключить договор и жить в свое удовольствие на понравившейся недвижимости.

Однако в любой бочке меда есть своя ложка дегтя. Для арендаторов эта ложка дегтя выражается в том, что для них велик шанс обмана и мошенничества со стороны арендодателя. Причем, самое неприятное обстоятельство состоит в том, что попытаться обмануть арендодатель может своего клиента на всех этапах сотрудничества, то есть проблемы могут возникнуть даже когда вы захотите разорвать договор с арендодателем после плодотворного сотрудничества на протяжении нескольких месяцев. Например, как? Допустим, он может повесить на вас долги за коммунальные услуги и если в договоре прописано, что именно вы должны их платить, то вам придется выложить из своего кошелька плату за долг. И это один из примеров. Избежать проблем с гарантией можно только одним способом - обратиться в специальную компанию, которая позволит вам найти хорошего арендодателя и более того, возьмет на себя часть ответственности за то, чтобы никаких проблем с арендой не возникло на протяжении всего срока сотрудничества.

Но если вы решили все же работать самостоятельно, то вам обязательно пригодиться несколько рекомендаций касаемо того, как не попасть в ловушку нечестных владельцев недвижимости и сохранить свой комфорт и финансы.

Совет номер один - обязательно проверьте документы на квартиру. Вот уж непонятно почему, но большинство арендаторов думают, что для успешной аренды не нужно, чтобы владелец демонстрировал нужные документы, или если той или иной бумаги нет, то это не критично. Наоборот, это критично и еще как. Ведь самая распространенная уловка мошенников - это попытка сдать в аренду чужую недвижимость, и как раз-таки отсутствие документов должно вас насторожить, возможно вы имеете дело с мошенниками. Поэтому принцип "сначала документы, потом деньги" должен стать для вас основополагающим, и без него никаких гарантий о заключении сделки вы давать не должны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс