• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Мошенничество при аренде жилья. Продолжение

Совет номер два - заключайте сделки легально. 

Так уж сложилось, что на территории бывшего соцлагеря многие сделки проходят без участия официальных учреждений, посредством "черной бухгалтерии" или еще как-то. Многие мотивируют это тем, что так меньше мороки и что аренда получается дешевле. Вроде бы так и есть, но экономя на оформлении документов, вы фактически лишаете себя любых гарантий, которые положены вам на случай разногласий с арендодателем. Помните, что без документов вы можете рассчитывать исключительно на его порядочность, и через неделю или месяц он может прийти как вам домой и сказать, чтобы вы освобождали жилплощадь. Без оформленного документа аренды вы свои интересы отстоять скорее всего не сможете, а если и сможете, то только через суд, что потребует еще больших затрат.

Обратившись в эту компанию для поиска квартиры в аренду в Екатеринбурге, заполнив же все необходимые документы и оформив их у нотариуса, вы сможете указать актуальные сроки аренды. То есть, заключаем договор на три месяца, и все эти три месяца вас по закону никто не сможет потребовать освободить недвижимость. Или же вы можете заключить договор с такими условиями, что если договор разрывается досрочно, то вы оставляете за собой арендную плату, и выходит, что вы проживете на квартире или в доме бесплатно. Конкретные детали зависят от пожеланий и арендодателя, и арендатора, но бесспорно договор необходим всем, и служит интересам обеих сторон.

Совет номер три - посещайте недвижимость в компании с друзьями или родственниками. Зачем это необходимо? Ну, во-первых, пойти с кем-нибудь будет не так скучно, да и лишняя пара глаз не помешает. Но с практической точки зрения дополнительное лицо страхует вас от огромного количества видов мошенничества. Огромной популярностью пользуются схемы, когда арендодатель предлагает своим клиентам выгодное предложение, по демократичной цене, но предупреждает, что вы не одни хотите арендовать данную недвижимость, поэтому нужно будет внести задаток в качестве "брони", а лучше всю сумму, чтобы гарантировать успех сделки. Потенциальный арендодатель приезжает на место, а там у него деньги отнимают физически, не будем вдаваться в подробности как. Но если вы приезжаете с парой человек, то связываться с компанией злоумышленники вряд ли станут.

Кроме того, если взять с собой человека, который разбирается в недвижимости, можно убить двух зайцев одним выстрелом, а именно - обеспечить себе безопасность, и получить ценную консультацию по поводу того, в каком состоянии находится выбранная недвижимость и стоит ли она своих денег.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс