• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Основные типы квартир

Как мы все знаем, во времена СССР все дома строились по стандартам типовых проектов. 

И обычные люди получили в свое распоряжение типовые знаменитые «Сталинки», «Хрущевки», «Брежневки» и так далее. Но цивилизация не стоит на месте и сейчас времена таких типовых стандартных построек прошли, а вместо них пришло разнообразное жилье по авторским проектам. Естественно его нужно как-то классифицировать, и сейчас это делают именно в отношении самого жилья, а не дома в целом. Тем более что нередко вот эти https://kras.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/ трехкомнатные квартиры в Красноярске перепланируется уже после постройки, и даже в старых домах можно встретить нестандартные решения.

К вашему вниманию основные типы квартир, которые можно встретить на европейском, западном и отечественном рынках.

Начать стоит с гостинки, весьма необычного типа недвижимости, который пользуется неплохой популярностью на западе, и пока что только набирает популярность у нас. Гостинки – это небольшие квартиры, состоящие из всего одной комнаты, и эта комната одновременно является всем сразу – и прихожей, и жилой комнатой, и кухней, и санузлом. По площади такие квартиры варьируются от 12 до 20 квадратных метров, в некоторых могут встречаться даже лоджии или балконы. Обычно, такая недвижимость изолирована от других, но некоторые могут иметь общую кухню или санузел. Зачем нужна такая необычная квартира? Это вид эконом жилья, своего рода комната в коммуналке или номер в гостинице, но без соседей и обособленно. Они популярные в городах, где обычная недвижимость имеет запредельную стоимость, но своя недвижимость необходима, а комфортом можно пожертвовать. Тогда на помощь и приходят такие гостинки или как правильно их называть – дома гостиничного типа.

Малогабаритная квартира – это тип жилья, характеризующийся уменьшенной площадью. К примеру, однокомнатные «Хрущевки» - это и есть классический пример таких малогабаритных апартаментов. Но несмотря на маленькие габариты, тут есть все необходимое – прихожая, комната, санузел, кухня, и все в виде отдельных помещений. Но средняя площадь такой квартиры весьма мала – ориентировочно 22-28 квадратных метров.

Квартира-студия – набирающий популярность тип квартирной жилплощади, отличительной чертой которого является отсутствие или минимальное количество внутренних перегородок между комнатами. То есть имеется гостиная, без перегородок она переходит в спальню с одной стороны и в кухню с другой. В итоге образуется единое рабочее пространство, а отделенными от него могут быть только кладовые и санузлы. Площадь такой недвижимости составляет от минимальных показателей в 25-30 квадратных метров до шикарных 70-80 квадратов, в зависимости от дома и площади этажа.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс