• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О транспортных перевозках: авто и поезд

Транспортные перевозки – насущная необходимость для функционирования любого предприятия и любой компании, даже самой маленькой. 

Ведь всем неизбежно приходиться поставлять товары клиентам или наоборот, получать материалы и оборудование для себя. На первый взгляд, ничего в них необычного нет, вот транспорт, вот груз, заказываешь его перевозку и все. Как бы не так, местные или международные транспортные перевозки имеют массу неочевидных деталей, которые тем не менее, оказывают на качество доставки заметный эффект. Например, перевозка при помощи авиатранспорта? Когда ею стоит воспользоваться и какие нюансы существуют при работе с ней? Возможно стоит воспользоваться каким-то специфическим транспортом? На этот вопрос сможете ответить только вы сами, потому как многое зависит от того, каким бюджетом вы обладаете и какие грузы вам нужно перевозить.

Поэтому тем, кому в будущем может понадобиться доставить тот или иной груз по назначению, мы советуем тщательно все проанализировать и принять во внимание особенности отдельных видов транспорта.

Какие основные разновидности транспорта вас интересуют?

Автомобильный транспорт, самый распространенный вид, которым можно перевезти любой груз самых разных размеров и самого разного веса. Единственное условие – это наличие пригодных дорог. Наиболее пригоден автотранспорт для перевозки малогабаритных грузов или небольших, но частых партий товара, так как в таком случае соотношение цены перевозки, скорости и надежности наиболее оптимально. Несмотря на то, что автомобили – это один из самых распространенных видов транспорта (они осуществляют 80% всех транспортировок), он не является самым дешевым, напротив, в сравнении с многими другими видами транспорта, автомобили требуют существенно вложения средств на единицу веса.

Железнодорожный транспорт – в сравнении с автомобильным транспортом, «железкой» можно перевезти намного больше, нет необходимости прорабатывать маршрут, временные рамки прибытия груза заранее известны, а шанс того, что груз задержится в пути минимален. Стоят железнодорожные перевозки также дешевле, чем тот же автотранспорт, особенно если брать габаритными грузами. Но минусы тоже есть – специфический график работы поездов, ограниченность маршрутов, а именно если железнодорожных путей рядом нет, то придется привлекать дополнительный транспорт, строгая привязка к железнодорожным развязкам, низкое количество самих перевозчиков, обычно не из чего выбирать. Но если вы сумеете нивелировать минусы или они для вас несущественны, то это отличный вид перевозки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс