• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как бороться с насекомыми

Наш дом или квартира не такая уж и неприступная крепость. 

Мы ставим решетки, бронированные двери и сигнализацию, но враг все равно проникает. Не тот большой и двуногий, а тот, что мелкий, мерзкий с усиками и лапками. Порой незаметный, но так или иначе опасный.

Домашние насекомые…

Мириться с ними никак нельзя, иначе они сделают нашу с таким трудом обезопасенную жизнь невыносимой. Они будут пить нашу кровь, есть нашу еду. А это больно, неприятно и недопустимо.

Наверняка вам известны, какие насекомые селятся в наших жилищах. Постоянные – моль, тараканы, клопы, вши, и залетные – мухи, комары, осы муравьи и прочие. Все они так или иначе разносят какую-то заразу, поэтому вопрос борьбы с ними должен решаться сразу, как только вы увидели, почувствовали хотя бы одну особь. Медлить нельзя, поскольку не успеешь оглянуться, как их вокруг кучами кишит: размножаются они в наших теплых и благоприятных квартирках очень быстро.

И сразу настраивайтесь на серьезную и долгую борьбу, поскольку мало просто убить взрослого насекомого, надо добраться до его логова и уничтожить кладку с личинками. А это не всегда с первого раза получается, ибо щелей в наших домах столько…

Итак, надо провести генеральную уборку в самом глобальном ее смысле. Начиная от перетряхивания и перебирания шкафов и антресолей, до ремонта и заделывания дыр. Ремонт, конечно, понадобиться если насекомых действительно слишком много, очень много.

А так, пока выбросьте старые вещи, а нужные упакуйте на хранение по всем правилам.

Постельное белье перестирайте, если надо прокипятите, а по сухому - пройдитесь утюгом.

Если сражаетесь с тараканами, всегда поддерживайте чистоту в доме, не оставляйте на ночь грязную посуду, тщательно запаковывайте продукты и вовремя выносите мусор.

А теперь собственно поговорим об оружии: чем же бороться с домашними насекомыми?

Сегодня химическая промышленность выпускает множество средств для уничтожения домашних вредителей. Самый известный и распространенный - это дихлофос, купить это универсальное средство вы сможете здесь https://sevenmart.com.ua/g15614900-dihlofossprej-nasekomyh на сайте компании «sevenMАRT». И советуем сохранить вкладку сайта для будущих покупок, так как в определенный момент насекомые адаптируются к дихлофосу и вам понадобиться другое средство: ловушка, мелок, гель и прочее, которые тоже есть на сайте.

Пользуясь этими средствами, помните, что вы сами тоже можете от них пострадать, если не будете соблюдать инструкции по безопасности и дозы. Нарушение может обернуться отравлением или приступом аллергии, также такая химия вредна для животных, поэтому на время поселите их в другом месте.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс