• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Немного о VPN

Аббревиатура VPN в последнее время очень часто всплывает в информационном пространстве. 

Но мало кто четко может сказать, что это и зачем это явление необходимо в работе. Вкратце VPN или виртуальные частные сети, а именно так расшифровывается эта аббревиатура (Virtual Private Network) – это название совокупности технологий, которые позволяют создать логическую сеть поверх сети интернет. То есть это своего рода интернет внутри интернета, который хоть и соединен с глобальной паутиной, но действует обособленно и использует различные методы шифрования для защиты передаваемых данных.

Для чего необходим VPN и виртуальный сервер VPS? Его можно использовать для самых разных целей, например, для защиты передаваемой информации, чем пользуются многие крупные компании и корпорации для обмена информацией между своими отделениями. Кроме того, сейчас VPN популярен и для обхода различного рода блокировок, а также для обеспечения анонимности процесса обмена данных, ведь данные даже провайдеру отправляются в таком случае в зашифрованном виде. Так или иначе, виртуальные сети могут пригодится для работы самых разных компаний в IT сфере и не только, и мы можем посоветовать вам отличного хостинг-провайдера, который обеспечит вас необходимыми услугами.

А именно речь идет о VPS.house – провайдере нового поколения, который предлагает всем желающим качественные услуги в сфере аренды виртуальных серверов самого высокого качества с наибольшим уровнем производительности.

Вот основные преимущества, которые предлагает VPS.house:

- Высокая скорость интернет канала для каждого отдельного арендованного сервера. Неограниченный трафик на скорости 250 Мбит/с без условий и перепадов качества.

- Лучшее из имеющегося на рынке оборудования для этой сферы, а именно процессоры Xeon Gold от Intel и RAID-массивы, составленные из самых быстрых современных SSD с поддержкой протокола NVMe. Благодаря такому оборудованию, можно достичь самой лучшей скорости доступа к данным посредством виртуальных сетей.

- Бесплатная лицензия любой из имеющихся серверных версий операционной системы Windows (2003-2016 годов) вместе с последними обновлениями ПО, так называемый VPS Windows.

- Легкая установка сервера, все работы осуществляются за минуты и готовы к работе посредством протокола RDP. Для аварийных работ имеется возможность использовать аналог KMV, которым можно оперировать прямо через браузер при помощи личного кабинета.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс