• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы по выбору отеля

Гостиничный номер или комната в отеле – это залог хорошего отдыха, но только в той ситуации, когда номер действительно в хорошем отеле, с достойным уровнем обслуживания. 

В противном случае, можно полностью себе испортить отдых в рамках путешествия или деловой поездки. Но тут важно помнить, что при выборе места где остановиться, от вас зависит гораздо больше, чем от отелей. Ведь именно вы выбираете где забронировать гостиницу в Одессе, вас никто не заставляет заселяться силой. Поэтому не стоит пенять на отели, лучше перенять опыт и советы у тех, кто путешествует не первый раз и знает, какие уловки применяются в таком роде бизнеса и какие тонкости есть при выборе конкретной гостиницы или отеля.

Итак, совет номер один – никогда не выбирайте отель исключительно по фотографии. Очевидно, что никто не будет выставлять свое детище в невыгодном свете, поэтому владельцы и промоутеры будут выбирать исключительно самые удачные фотографии под ракурсами, которые могут полностью скрывать недостатки номера или комнаты. Бывает, что на сайте публикуют старые фото, когда отель был в лучшем состоянии или после ремонта. В совсем запущенных случаях, бывает, что картинка выбрана и вовсе от стороннего помещения, которое не имеет ничего общего с реальным отелем.

Поверив красивой картинке, вы можете получить отвратительный номер, который полностью испортит вам отдых. На что же ориентироваться в таком случае? В первую очередь на такие параметры как размер комнат, а также их классификация по «звездной системе». Если с фотографией претензии к отелю предъявить практически невозможно, то вот несоответствие стандартам качества вызовет у них немало проблем, особенно если вы им пригрозите визитом в соответствующие инстанции. А в таком случае проверка обязательно нагрянет.

Совет номер два – количество номеров в отеле является одним из ключевых его параметров. Почему? Чем больше номеров в отеле, тем больше потенциальных постояльцев. В свою очередь потенциальные постояльцы – это шум, очереди в ресторанах, скопища на пляжах, в общем, можно сказать что отдых тем лучше, чем меньше число потенциальных постояльцев.

Естественно и совсем маленькие заведения также не самый лучший вариант, потому что они не могут обеспечить достойный уровень обслуживания. Лучше всего придерживаться золотой середины – для отеля это около 300-400 номеров, в таких условиях отдых будет оптимальным.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс