• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Отдых в Затоке и другие лучшие морские курорты одесской области

Одесса и одесская область самые знаменитые в Украине места, где можно отдохнуть на Черном море. 

Отдых предлагается интересный, оздоровляющий и на любой кошелек. Давайте зайдем сюда https://travello.com.ua/zatoka на онлайн путеводитель Travello.com.ua и посмотрим, чем встречают своих гостей некоторые одесские курорты.

Затока

Затока это небольшой курортный поселок, расположенный между Днестровским лиманом и Черным морем в сорока километрах от Одессы. Он заполнен туристами весь туристический сезон, ибо всем нравятся его просторные песчаные пляжи и безопасное морское дно.

Жилье в Затоке можно снять как у частника, так и в отеле или гостинице. Состояние некоторых объектов вас может несколько удивить. Немного не соответствует оно современным представлениям. Поскольку Затока небольшая, а жилья много, его владельцы сильно между собой конкурируют. Причем выигрывают в этой борьбе частники, а базы отдыха и санатории отстают и настолько далеко, что до сих пор не могут выбраться из советской эпохи. Те же отели и гостиницы, которые идут в ногу со временем, постоянно заняты, так что места на сервисе Травелло нужно бронировать задолго до отпуска. Следовательно, и стоимость номеров в них высокая.

Самая лучшая достопримечательность Затоки - это золотой, мягкий, чистый песок, так что любители пляжного отдыха не разочаруются. Те же кто любит приключения, могут ездить в Одессу, благо она недалеко и имеет удобное транспортное сообщение с курортом.

Каролино-Бугаз

Курорт Каролино-Бугаз расположен на противоположном от Затоки конце песчаной косы и считается самым старым курортом одесской области. Можно подумать, что здесь сохранились еще ведомственные базы отдыха, ведь курорт явно застраивали еще в советские времена. Но нет, он имеет современный вид и предлагает нормальный сервис. Номера здесь с горячей водой и кондиционерами. Только вот за развлечениями нужно ехать в Затоку, Одессу иди Белгород-Днестровский. В общем искать в округе. Хотя местные рестораны и кафе тоже много чего интересного могут предложить.

Сергеевка

Расположение этого курорта уникальное. Поселок природным образом разбит на части лиманом. Основная часть находится на материке, здесь построена вся необходимая для отдыха инфраструктура: отели, рестораны, ночные клубы, санатории и прочее. К самому морю через лиман ведет мост, который местные жители называют «километр здоровья». Состояние моста конечно не очень, но сама ходьба на свежем морском воздухе оздоравливает. Те же, кто не хочет ходить пешком, могут добраться к морю на катере.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс