• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Недвижимость в Чехии

Приобретение недвижимости за границей – это отличная идея для тех, кто ищет легкий и действенный способ вложить свои средства, без риска и огромной предварительной работы, да еще и получить в свое распоряжение жилье для различных целей. 

Но в какой стране лучше всего покупать недвижимость, чтобы извлечь максимум финансовой выгоды? Мы рекомендуем обратить внимание на такую страну как Чехия. Почему именно она? Судите сами.

Чехия – это страна с низкими ценами и хорошим, мягким климатом, где комфортно проживать в течение всего года. Кроме того, Чехия – очень красива визуально, здесь отличная архитектура, приветливые люди, хорошо развита инфраструктура (на месте университеты, школы, больницы и так далее). Нельзя не упомянуть и кухню, которая здесь просто восхитительна. Но это все побочные плюсы, а что насчет ключевого, который интересует всех тех, кто вкладывает свои средства, а именно что насчет прибыли.

Статистика утверждает, что недвижимость Чехии постоянно демонстрирует стабильный рост. То есть весь фонд жилой и коммерческой недвижимости постоянно растет в цене, и купив квартиру или дом сегодня, завтра он буквально будет стоить больше. С другой стороны, спрос на дома в Чехии просто огромен. Сотни единиц той или иной недвижимости продаются ежедневно, из-за чего рынок обладает высокими показателями ликвидности, и в случае необходимости, можно быстро купить или продать уже имеющиеся жилье.

Ну и не стоит забывать о том, что владельцы недвижимости, которые официально приобрели в Чехии дом или квартиру, имеют право на получение шенгенской визы на 90 дней каждое полугодие. То есть владея здесь жильем, вы сможете в любое время приехать сюда на отдых, а в то время, что не покрывается шенгенской визой, можно сдавать недвижимость в аренду. Для тех, кто любит проводить свой отпуск в Европе, покупка такой недвижимости будет идеальным вариантом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс