• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Приобретение недвижимости за границей: основные плюсы

Все чаще и чаще многие семьи и отдельные граждане задумываются над возможностью приобретения иностранной недвижимости. 

Это не такая уж и невероятная перспектива, как можно подумать на первый взгляд, почти каждая страна обладает своим собственным фондом жилья, доступного почти для каждого человека со средним достатком. Впрочем, многие даже не знают, зачем им может понадобиться иностранная недвижимость или не до конца понимают, какие перспективы оно несет. Поверьте, польза от такой покупки немалая во всех смыслах, даже для тех, кто, казалось бы, и не думал выезжать за границу.

В первую очередь, приобретение недвижимости в другой стране, как и покупка квартиры в Самаре здесь https://samara.etagi.com/realty/ – это отличный способ вложить свои средства. Само по себе жилье, даже в самых малопригодных для жизни местах стоит немало и практически никогда не теряет в цене, а если взглянуть на квартиры или апартаменты в курортных зонах, то и вовсе можно наблюдать исключительно стабильный рост стоимости. В итоге вы вкладываете свои средства на эдакий депозитный счет, без банков и сторонних партнеров и с невероятными показателями надежности.

Единственный минус в том, что продать такое жилье получиться далеко не сразу, но зато есть возможность получать с недвижимости аналогичный банковому депозиту % роста. Это является вторым элементом полезности вложения средств в недвижимость за границей. Она рано или поздно (обычно рано) начинает приносить стабильный доход посредством аренды. И в отличие от тех же банков с их депозитами, тут деньги настоящие, живые, получаемые каждый месяц по предоплате за аренду, вы ничем не рискуя можете увеличивать стоимость аренды в соответствии с текущим уровнем цен. Так что для тех, кто ищет возможность вложить свои средства и здесь и сейчас начать получать с них прибыль, правильно купленная иностранная недвижимость выглядит отличным вариантом.

Но помимо двух вышеуказанных плюсов, есть и еще один, менее очевидный. А именно возможность использования иностранного жилья для своих личных целей. Многие из нас на отдых ежегодно отправляются в другие страны и тратят на аренду номеров в отелях или на частные апартаменты огромные средства, которые с годами превращаются в колоссальные суммы денег. Добавьте сюда и затраты на оформление визы и прочие организационные расходы, и в итоге вы получите ежегодно невероятную сумму расходов. Однако с другой стороны, многие страны позволяют тем людям, которые обладают на своей территории недвижимостью, простой и нередко абсолютно бесплатный способ получения временной визы. Для тех, кто регулярно ездит на отдых – это отличный способ упростить свою жизнь и удешевить этот самый отдых.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс