• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Где лучше жить – в доме или в квартире

Когда человек собирается покупать себе новое жилье, в большинстве случаев, он интересуется, что лучше – частный дом или же квартира. 

Конечно же, ответ зависит по большей части лишь от предпочтений самого покупателя и от его представлений о комфортном месте для жизни. Есть люди, для которых ответ на данный вопрос достаточно очевиден, а есть те, кому сложнее определиться. Мы же постараемся помочь вторым, рассказав об особенностях проживания в каждом из видов жилья. Для удобства мы выделили четыре основных пункта, которые могут повлиять на выбор.

Время

Если у вас есть загородный дом, вам могут позавидовать большинство ваших друзей, проживающих в тесных душных квартирках. Ведь ваш дом просторный, уютный, вокруг много зелени и свежего воздуха. Однако, за просторным двором следует ухаживать, чтобы вам завидовали не только друзья в городе, но и соседи. Поэтому если вы готовы отдавать много времени и денег на уход за садом, грядками, газонами и фасадами дома, то данный тип жилища вам подойдет.

В сравнении с частным домом, квартира не требует такого количества времени и сил. Сделанный однажды капитальный ремонт сможет прослужить вам до десятка лет. Поэтому, если у вас в приоритете стоит построение карьеры и активная социальная жизнь, то вот такая https://omsk.etagi.com/vtorichnoe/ квартира в Омске вам подойдет больше, чем загородный дом.

Деньги

Как мы упоминали в предыдущем пункте, частный дом может отнимать не только много свободного времени, но и значительное количество финансов. И, если вы не олигарх, способный обеспечить и огромный дом, и разнообразную жизнь с новыми обновками, то лучше вам подумать о квартире, а планы с большим замком оставьте на завтра. Однако, если ваша мечта заключалась в уютном гнездышке с небольшим садиком, и вы готовы вкладывать финансы в свою мечту, то обязательно берите загородный дом.

Месторасположение

В этом плане у квартиры больше преимуществ. Прежде всего, квартира – это жилье современное и зачастую располагается именно в городах, где есть соответствующая инфраструктура. Таким образом, добираться до работы, если она находится в городе, намного проще. Если же по каким-то причинам место вашей работы находится в каком-нибудь поселке, где много малоэтажной застройки, то почему бы и не приобрести частный дом.

Личное пространство

Проживая в квартире, вы всегда окружены соседями. И, естественно, для одних этот факт положительный, для других весьма отрицательный. В загородном же доме, у вас хоть и есть соседи, но они находятся на каком-никаком расстоянии от вас и за высоким забором, если пожелаете. Из этого следует вывод, если вы цените личное пространство, то дом за городом вам подойдет больше.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс