• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Имплантация зубов и протезирование

После того как арсенал стоматологических клиник пополнился такой инновационной технологией как имплантация зубов, отношение многих пациентов к традиционным видам протезирования заметно изменилось.

А между тем столь широко разрекламированная имплантация зубов недорого вряд ли сможет полностью вытеснить из арсенала ортопедических клиник бюгельные, мостовидные и полные съемные протезы. Уже хотя бы тот факт, что стоимость имплантации на порядок превышает расценки на некоторые традиционные методики протезирования, является более чем весомым аргументом в пользу последних.

К тому же многим пациентам установка имплантатов абсолютно противопоказана по состоянию здоровья или в силу анатомических особенностей зубочелюстной системы. Поэтому было бы гораздо правильнее не противопоставлять имплантацию установке протезов, а признать, что каждая из методик решает свой круг задач, и при выборе способа восстановления зубов лучше ориентироваться не на модные тенденции в стоматологии, а на уровень владения той или иной техникой вашим лечащим врачом.

По мнению стоматологов, неважно каким способом, суперсовременным или классическим, будет выполнена реставрация зубов, главное, чтобы конечный результат ортопедического лечения соответствовал тем ожиданиям, которые на него возлагаются. Поэтому очень многие специалисты предпочитают решать задачи восстановления зубов за счет сочетания и комбинирования различных техник.

В практике большинства крупных клиник имплантация и традиционное протезирование не просто мирно сосуществуют, но даже взаимодополняют друг друга, от чего эффективность каждой из этих методик заметно возрастает.

Имплантаты весьма успешно используются в качестве опор под мостовидные протезы, улучшают качество полного съемного протезирования, а при необходимости прекрасно уживаются с бюгельными конструкциями. Сочетание различных методик восстановления зубов способствует также более гибкой ценовой политике в такой высокозатратной сфере как ортопедия.

Огромный выбор материалов для изготовления протезирующих конструкций, так же, как и разнообразие модификаций имплантатов, делают современное протезирование зубов все более надежным, физиологичным, комфортным для пациента, а высокий уровень эстетики и недорогая стоматология дают каждому из нас возможность стать обладателем привлекательной улыбки в любом возрасте.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс