• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Виды линолеума

Линолеум – широко используемый, экономичный и практичный материал, распространенный в качестве напольного покрытия. 

Он весьма легок в монтаже и не требует особых навыков для ремонта, а кроме того, за ним легко ухаживать и при этом линолеум может без труда выдерживать огромные нагрузки, не меняя изначального внешнего вида. Линолеум кроме того еще и износостойкий материал, который прослужит много лет при использовании в качестве напольного покрытия в любом помещении. Исходя из такой характеристики можно сделать вывод, что он подойдет для многих ремонтных работ в самых разных помещениях. На сайте компании «Пол Дома» посмотрите, какие на него еще и доступные цены.

Что нужно о нем знать?

Линолеум имеет несколько разновидностей, которые лучше подходят для тех или иных задач.

Разновидность первая: бытовой линолеум. Он в первую очередь предназначен для использования на дачах, в частных дома, квартирах и апартаментах. И это один из самых дешевых видов линолеума, а также один из самых экономичных видов напольного покрытия вообще, что обусловлено его характеристиками. Это тонкое напольное покрытие, которое несколько быстрее изнашивается, чем другие разновидности линолеума, соответственно его имеет смысл использовать исключительно в комнатах, где низкая проходимость, а с линолеумом будет нечастый контакт. Бытовой линолеум, как и все прочие виды линолеума, сделанные по всем стандартам качества, являются экологически безопасными материалами, не оказывающими на здоровье человека никакого эффекта.

Разновидность вторая: коммерческий линолеум. По своим характеристикам коммерческий тип линолеума радикально отличается от бытового. Он более тверд по структуре, имеет большую толщину, и предназначен к установке в те помещения, где планируется большая степень проходимости или регулярная нагрузка на напольное покрытие. Изготавливают его с большим запасом износостойкости, что позволяет реже прибегать к его ремонту, а помимо этого, он еще и легок в эксплуатации, намного менее прихотлив при чистке.

Разновидность номер три: полукоммерческий тип. Это своего рода альтернатива двум вышеуказанным категориям линолеума, и он сочетает в себе некоторые свойства первого и второго. Полукоммерческий линолеум – это напольное покрытие средней толщины со специальным защитным слоем, которое противостоит износу, но при этом стоящее дешевле, чем коммерческий. Отлично подходит для магазинов, ресторанов, офисов и других подобных заведений, где средний уровень посещаемости.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс