• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости при продаже квартиры

Конечно, продавать квартиру легче, чем покупать, но и в этом случае можно наткнуться на подводные камни и прозевать важные нюансы. 

Особенно, когда хочется совершить быструю, выгодную и безопасную сделку. Эти критерии гарантированно обеспечивают агентства недвижимости. Поэтому то продавцы к ним и обращаются, а в ответ получают разные виды услуг.

Прежде всего риелторы помогают сложить адекватную цену на жилье, избавляя продавца от главной ошибки - завышенной цены. Необоснованная цена работает как ступор, из-за нее квартира «виснет» на продаже, и если в этот момент рынок недвижимости падает, то в итоге со стоимостью можно вообще прогадать. Также агентство не позволит продавцу продешевить, учтет местоположение, транспортную доступность, экологию, тип дома и прочую инфраструктуру, очень важную при составлении цены.

Далее, агентство недвижимости начинает проводить маркетинговые мероприятия по привлечению покупателя. Риелтор составляет соответствующее объявление, расставляет по тексту специальные заманчивые «крючки» и размещает его здесь https://anapa.etagi.com/realty/ на лучшей и наиболее посещаемой интернет площадке по продаже квартир в Анапе и других городах нашей страны. Также не забывает пройтись и по собственной базе покупателей.

Можете быть уверенными, звонки начнутся практически сразу. Так вот переговоры и показы агентство тоже берет на себя, так что это практически никак не влияет на ваши планы по работе и отдыху.

Переговоры проводятся по всем правилам ораторского искусства, то есть риелтор вескими аргументами обосновывает настоящую цену квартиры, показывает ее преимущества, ловко сглаживая недостатки.

Параллельно с показами, риелтор занимается сбором и подготовкой документов на квартиру. Это нудная, хлопотная, но при этом очень важная часть предпродажных мероприятий. От нее часто пытаются избавится продавцы еще и потому, что именно здесь полно тонкостей и нюансов, о которых мало что знает неподготовленный человек. Ведь квартиры на продаются так часто, как например, машины или техника. Поэтому лучше подобную канцелярщину и бюрократию навесить на риелтора, пусть бегает по инстанциям, это его работа. И он свою работу делает профессионально: оформляет и регистрирует все быстро и по закону.

Далее, когда все договоренности достигнуты и все стороны перемещаются к нотариусу, работа риелтора на этом не заканчивается. Он готовит послепродажные документы и следит за своевременным выселением уже бывших жильцов.

Купля-продажа квартиры — это ответственное и рискованное дело, поэтому обращение в агентство недвижимости действительно сделает сделку безопасной и выгодной. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс