• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какие бывают мультиметры

На данный момент производится огромное количество самых разнообразных электроизмерительных приборов.

 На рынке можно встретить мультиметры от множества производителей, которые отличаются между собой формой, функционалом, ценой и, соответственно, качеством. В большинстве случаев, характеристики напрямую зависят от стоимости электроприбора. Поэтому, прежде, чем покупать мультиметр на сайте компании «Радиодетали», мы предлагаем вам ознакомиться со сравнением ценовых категорий прибора.

Мультиметры за низкую цену

Начнем с функционала мультиметров низкой ценовой категории. Понятное дело, недорогие измерительные приборы и оборудование располагают набором самых базовых возможностей: измерение сопротивления, постоянного и переменного напряжения и постоянного тока. А что касается переменного тока, то далеко не все дешевые измерители способны его измерить. Также в большинстве мультиметров низкой стоимости отсутствует функция прозвона электрических цепей. Но при этом, зачастую могут измерить коэффициент усиления транзисторов и присутствует возможность диодного теста. Реже встречаются встроенные генераторы Меандра, а также функции измерения температуры и частоты. Может попасться дешевый мультиметр, который не сможет удерживать показания. Ну и самое главное – дешевые мультиметры не настолько точны, как хотелось бы.

Мультиметры за среднюю цену

Несложно предположить, что более дорогие приборы будут обладать бόльшим количеством функций, более высокой точностью и привлекательностью. Некоторые мультиметры, помимо базовых функций, имеют еще и дополнительные. Но может быть и так, что вспомогательные функции отсутствуют, однако, при этом, у прибора хорошая точность.

Первым делом, стоит отметить, что измерение переменного тока уже входит в список базовых функций мультиметра средцей ценовой категории. Помимо этого, присутствуют функции замера частоты, емкости конденсаторов, проводимости, температуры, индуктивности и прочих электрических величин.

Мультиметры за высокую цену

Несомненно, такие мультиметры обыгрывают два предыдущих вида и в качестве, и широте функционала, и даже в привлекательности дизайна. Но, как и со средненькими приборами, дорогие также могут быть ограничены в функционале измерений, но при этом обладать рядом вспомогательных возможностей, таких, как подсветка экрана, запись показаний, измерение минимальных, максимальных и среднеквадратичных значений, возможность подсоединения к компьютеру и, конечно же, восхитительную точность измерения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс