• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что такое чешские квартиры

Чешские квартиры — это улучшенные варианты хрущевок. 

 

 

 

С ними вы, наверняка, встретитесь здесь https://abakan.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ при выборе двухкомнатной квартиры в Абакане для покупки. Также дома с планировками по чешскому проекту строились и в других республиках бывшего Советского Союза. Сегодня они расположены в спальных районах и все еще хорошо продаются и покупаются.

Эти дома сравнительно не старые, их строили на протяжении двадцати лет, с 70-го года по 90-е прошлого столетия и применяли современные для того времени строительные материалы: кирпич, железобетонные и керамзитобетонные панели.

Чешские дома — это девятиэтажные здания с односторонними подъездами и квартирами с количеством комнат от 1-й до 4-х. Планировки в домах разные, например, двухкомнатная квартира с торца и в середине может отличатся расположением комнат и жилой площадью. Высота потолков у них 2,5- 2,75 метра. Окна большие панорамные. Бывает, что балконное окно выполнено в виде эркера. С одной стороны, это красиво и полезно, площадь комнаты зрительно увеличивается. Но с другой, при установке современных металлопластиковых окон можно столкнуться с проблемами. Кухни в таких квартирах небольшие, 6-7 квадратных метров, оборудованные газовыми плитами, санузел соединен только в однокомнатных квартирах.

Чем хороши квартиры чешки

Квартиры чешки имеют компактную планировку с минимумом несущих стен. А это значит, что можно делать капитальный ремонт или перепланировку по собственному проекту, на который не трудно будет взять разрешение. Именно по этой причине такие квартиры нравятся молодежи и молодоженам. Не откажутся от них и другие категории населения - взрослые семьи, студенты и пенсионеры.

Типовую планировку можно изменить на нечто уникальное: объединить комнаты или наоборот сделать дополнительное зонирование, перенести стены, оборудовать кухню-студио, расширить коридор совместить или разъединить санузел.

Для квартир по чешскому проекту подойдет любое оформление интерьера, начиная с классического и заканчивая хай-тек с его стеклом и металлом.

В квартирах чешках комфортно жить самому и удобно сдавать в аренду, если вы покупали ее именно для этих целей. Только на рынке аренды они котируются недорого, но все же дороже, чем те же хрущевки. Так что инвестиции в такое жилье - умное и оправданное решение, поскольку дополнительный заработок никогда не помешает семейному бюджету.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс