• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Преимущества обучения в Канаде

Канада – замечательная страна, успешная и развитая по всем параметрам, идеально подходящая для получения хорошего образования, но почему-то находящаяся за радарами многих студентов. 

А ведь Канада может дать фору-другую распространенным странам, в которые едут учиться многие студенты. Мы хотели бы сегодня рассказать о некоторых преимуществах, на которые вы можете рассчитывать, получая образование в Канаде.

Соотношение цены и качества. В мире есть немало достойных учебных заведений, которые дадут вам лучшее образование, но в свою очередь потребуют от вас немалых финансовых вливаний. Другие за учебу вообще ничего не возьмут, но и качество обучения там страдает. Высшее образование в Канаде же стоит сравнительно недорого, в особенности если сравнивать с мировыми ВУЗами. Причем, нельзя забывать о том, что студенту приходиться не только платить за саму учебу, но и за питание, проживание, развлечения и так далее. И Канада предоставляет самые низкие цены на все это для студентов.

Отсутствие ограничений по возрасту. Вот уж непонятно почему, но некоторые учебные заведения имеют ограничения по возрасту, то есть после определенного временного порога учиться в них нельзя. В отношении Канады это неактуально – здесь можно получить образование и в 17, и в 25, и в 50. Для тех, кто уже получил высшее образование есть перспектива улучшить свои знания посредством прохождения специальных курсов в университетах и колледжах. И нужно заметить, что в Канаде огромное количество студентов за 30, которые приезжают сюда со своими семьями получать образование.

Простая процедура поступления. В отличие от многих других государств, в Канаде котируются многие аттестаты из стран бывшего СССР, благодаря чему ученики, закончившие школу, могут рассчитывать на то, чтобы поступить в ВУЗ сразу же, без дополнительных курсов и сдач экзаменов. От вас потребуется лишь предоставить документы и сдать языковые тесты, да и последнее спорно – многие ВУЗы предлагают потенциальным студентам специальные языковые подготовительные уроки, которые позволят в кратчайшие сроки поднять язык до уровня оптимального.

Возможность получения скидки при оплате обучения или хорошую стипендию. Те студенты, которые хорошо учатся и нормально ориентируются в преподаваемом материале, могут претендовать на скидку при оплате обучения или регулярную стипендию в большем объеме. Кроме того, канадские ВУЗы каждому дают право посоревноваться в получении грантов, которые в будущем могут использованы для организации своего бизнеса и получения достойного рабочего места.

Хотите получить качественное образование и реальные возможности построения успешной карьеры в международных компаниях? Выбирайте высшее образование в Канаде вместе с образовательным агентством SIMPLEX. Подбор лучших университетов, поступление, студенческая виза. Обращайтесь!

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс