• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Светодиодный профиль, его необходимость и преимущества

Светодиодная лента – широко распространенная вещь, используемая для подсветки и обеспечения источника света вместо традиционных ламп накаливания и менее распространенных, но все же популярных галогенных энергосберегающих ламп. 

В сравнении с двумя вышеуказанными источниками света, светодиодные осветительные ленты на профилях имеют несколько ключевых преимуществ, и являются насущной необходимостью для освещения некоторых специфических помещений.

Сама по себе лента не крепиться на стену, и для этого ей нужна специальная рамка, а правильнее светодиодный профиль, его выбор важен не меньше, чем выбор самих светодиодов.

На сегодняшний день магазин svetlini.com.ua предлагает огромное количество самих профилей с самыми разными спецификациями, но внимания заслуживают исключительно два – речь о профиле из пластика и профиле из алюминия. Оба материала имеют свои преимущества и недостатки, которые желательно взвесить прежде чем покупать их.

Алюминиевый профиль в первую очередь более крепок в сравнении с пластиком, а значит на него можно навесить больше оборудования и прикрепить его в тех местах и в таких положениях, в которых остальные материалы не выдержали бы под давлением веса оборудования. Но при этом алюминиевые профили несколько дороже, нежели пластиковые, а кроме того, они сами весят больше, чем пластик, и если суммарный вес конструкции должен быть минимален, то алюминиевые профили не совсем подходят для такой задачи.

Пластик в свою очередь более дешев, а также гибок, работы с ним можно выполнять без специальных инструментов, конструкцию можно самостоятельно править своими руками. Но, как можно догадаться, пластик более хрупкий и не выдержит большой нагрузки. Кроме того, если освещение происходит в помещении с большой температурой, то есть шанс того, что он начнет деформироваться под воздействием этих самых температур.

Алюминиевые, а также другие, менее распространенные виды профилей могут различаться по типу обработки. Например, есть алюминиевые профили, которые обрабатывают при помощи анодирования. Анодирование позволяет получить на конструкции специальную защитную поверхность, которая защищает металл от коррозии и повреждений.

Нельзя не отметить, что сами профили могут еще и различаться по предназначению, а именно есть врезные, угловые, встраиваемые и накладные профили. Для различных целей используются различные разновидности, в зависимости от потребностей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс