• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Дом или квартира: делаем выбор

На современном рынке недвижимости четко прослеживается конфликт двух видов жилплощади, а именно квартиры и частного дома. 

И многие семьи решают дилемму, где же лучше жить, в частном доме или в собственной квартире. И дом, и квартира, бесспорно, обладают своими плюсами и минусами, но сегодня мы хотели бы обсудить плюсы именно квартиры в сравнении с частным домом, и какие преимущества могут склонить ваш выбор именно в сторону квартиры.

Вся инфраструктура под рукой. Один из ключевых плюсов любой квартиры в Санкт-Петербурге с этой страницы – это то, что она в преобладающем большинстве случаев находиться в районе жилого массива, а значит все больницы, школы, детские сады, магазины и прочие элементы инфраструктуры находятся в нескольких минутах пути. Дома, к сожалению, за редким исключением, не могут похвастаться таким качеством, а за покупками, на работу или в школу вам придется как минимум ездить на автомобиле, или если такового у вас нет, то на общественном транспорте. Это неудобно и крайне дорого, и чем дальше загородный массив от нужных вам объектов инфраструктуры, тем тяжелее вам будет до них добираться.

Удобства и коммуникации. Большинство современных и даже старых квартир априори имеют все необходимые удобства. Обязательно есть вода, есть газ, есть канализация. А вот во многих домах частного сектора эти вещи являются самой настоящей роскошью. Естественно никто не говорит, что вы не можете подключить себе все вышеуказанное, но за это нужно будет заплатить, причем, иногда очень серьезные деньги. И эти затраты могут с легкостью нивелировать низкую цену дома, то есть разница в стоимости будет минимальна.

Стоимость обслуживания. В квартире все что вам нужно – это периодически делать ремонт. В случае со своим домом, ремонтом тут не ограничиться. Вам регулярно придется ремонтировать дом внутри, ремонтировать его фасад, крышу и чердак, приусадебный участок нуждается в регулярной уборке и может также потребовать ремонта, а еще в нормальном состоянии нужно поддерживать ограду и множество других вещей. Все это ваши средства и ваши усилия, и если вы не готовы этим заниматься, то все это будет для вас обузой.

Безопасность. Небольшую квартиру намного легче защитить, чем дом на масштабном участке. Достаточно поставить хорошие двери и окна, подключить их к пульту охраны, и когда кто-то захочет к вам проникнуть, то вы всегда об этом узнаете. Частный дом добавляет еще и необходимость приглядывать за участком и имуществом на нем, а это дополнительные хлопоты и риск.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс