• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Смарт-браслеты с тонометрами. Какие выбирать?

Умные браслеты, измеряющие артериальное давление – не просто аксессуары, которые можно использовать в качестве украшения. 

Благодаря данному прибору становится легче отслеживать состояние организма, в режиме реального времени. Отличный вариант для тех, кто стремится к здоровому образу жизни, либо для тех, кому это просто необходимо. На сайте https://gsmin.ru/ специалисты помогут подобрать модель, отвечающую всем требованиям.

Основные функции и возможности браслетов

Устройство может снабжаться разными опциями, в зависимости от конкретного производителя и модели. Но есть основной функционал, который сохраняется примерно одинаковым для всех.

Фитнес-браслеты способны участвовать в отображении следующих показателей:

  1. Фазы сна.
  2. Количество шагов, вместе с расстоянием, измеряемым в метрах.
  3. Калории, сожжённые за определённое время.
  4. Общая частота пульса.
  5. Показатели собственного артериального давления.

У браслетов для руки в большинстве своём поддерживается соединение по Bluetooth. Благодаря этому становится допустимой синхронизация со смартфонами. Обработка и передача данных происходит с использованием специального приложения. Такой принцип работы и позволяет увидеть на экране параметры, связанные с состоянием организма.

Состояние здоровья оценивается по самым важным показателям.

Что касается дополнительных функций, то к ним причисляют:

  • Наличие будильника.
  • Поддержка системы для создания определённых задач.
  • Контроль частоты дыхания.
  • Измерение показателей по потоотделению, температуре тела.
  • Отслеживание положения в географическом плане.

Браслеты выполняются из влагостойких материалов. Ведь многие пользователи носят аксессуары постоянно, не снимая. Потому браслеты должны выдерживать нагрузки ежедневно. Если приспособление по-настоящему качественное – оно должно выдерживать даже ситуацию, когда владелец плавает в бассейне.

Особенности эксплуатации

Чаще всего браслеты надеваются и носятся постоянно. Благодаря этому сведения об активности, состоянии здоровья будут полными.

У устройств имеется собственный экран небольшого размера. Именно на нём отображаются ключевые показатели. К внешним устройствам вроде смартфонов и браслетов подключение осуществляется по Bluetooth. На экране данной техники все сведения так же выводятся. Звуковые сигналы или вибрации оповещают пользователя о каких-либо изменениях.

Каждый браслет синхронизируется с определённой операционной системой – Windows или iOS, Андроид. Стоит заранее узнать об этом и принять решение в зависимости от того, какие другие гаджеты имеются в наличии.

Отслеживание открытой информации от других пользователей – одна из интересных функций. Это позволяет, к примеру, следить за состоянием здоровья у близких людей, на расстоянии. Спортивными достижениями так же можно делиться, с друзьями и коллегами. Главное – корректно указать личные данные вроде веса и возраста, пола, роста и так далее. Только в этом случае результаты измерений будут корректными.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс