• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Инновации в чемоданном мире

В мире путешествий много чего произошло инновационного. 

Бумажные билеты стали электронными, маршрут, путеводители и карты скачиваем на телефон или ищем по приложению, гостиницы бронируем или авто арендуем через сайты в интернете. Но вот вещи перевозим по старинке, в старых добрых чемоданах… Хотя подождите, информация здесь в интернет-магазине Jakor говорит, что в индустрии багажа тоже происходит нечто революционное. Давайте посмотрим, что сегодня предлагают нам компании производители.

Эти компании довольно усердно пытаются внедрить в чемоданы технологические составляющие, чтобы вывести процесс взаимодействия с багажом на новый более качественный уровень. Они внедряют нечто более крутое, чем выдвижные ручки и колесики, например, встраивают весы, аккумуляторы, навигаторы, кодовые замки и прочие штуки, которые уже сегодня надо учитывать при выборе дорожного помощника. Да, именно так, не чемодана, а дорожного помощника.

Как раз такие «умные» чемоданы начала выпускать компания Bluesmart Luggage с 2014 года. Сегодня на рынок поступила вторая, более усовершенствованно партия чемоданов, которые сообщают своему владельцу место своего нахождения, заряжают мобильные гаджеты любого размера, даже ноутбуки, защищают вещи кодовым замком с мобильным управлением и даже имеют свое мобильное приложение, через которое можно заказать такси или арендовать машину.

А вот компания Fugu Travel пошла еще дальше. Она делает свои чемоданы из уникального материала, который можно гнуть, бить и осуществлять прочие «телесные повреждения». Эти чемоданы приспособлены для использования в разных условиях и ситуациях, не только для перевозки багажа. То, что чемодан легко становится сумкой, а потом опять чемоданом и говорить не будем. А вот то, что он может стать столом или стулом, об этом надо сказать и сказать в превосходной степени. Ибо это на самом деле так, более того чемодан так сконструирован, что в нем можно сложить вещи как в полноценном шкафу, вместе с вешалками.

А с чемоданами Modobag вы может быть уже встречались в аэропортах мира. На них пассажиры ездят, как на скутерах. Скорость такой транспорт может развить до 12 км в час, расстояние преодолеть до 10 км, если ездок весит до 100 кг. В этот чемодан встроен аккумулятор, он то и питает внутренний моторчик. А заряжается эта «батарейка», как и мобильный телефон, два часа.

Что еще придумают производители чемоданов полезного для путешественников, пока неизвестно, но явно это будет нечто интересное. Как и сегодняшние инновации.

По материалам: https://www.jakor.com.ua/

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс