• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Типичный образ покупателя квартиры студии

Квартиры студии — это вполне реальный шанс для многих людей заиметь свой уютный жилой уголок. 

Этим шансом уже во всю пользуется Европа и Америка, пришла и наша очередь. Популярность квартир, переделанных под студию, растет большими темпами.

Главный стимул роста интереса покупателей такой недвижимости — это цена. Стоимость квадратного метра студии самая низкая или равна однушкам и это существенный стимул обратить на них внимание, что многие и делают, лишь бы не скитаться по съемным квартирам.

Специалисты по продаже квартир студий в Новокузнецке, ассортимент которых вы можете посмотреть по этой ссылке https://nk.etagi.com/realty/studii/, составили приблизительный портрет покупателей, которые чаще всего интересуется таким видом жилья. Давайте с ними познакомимся.

Итак, самая многочисленная группа (половина от всех покупателей) - это молодые супружеские пары без детей. Они рады, что есть возможность начать свою совместную жизнь отдельно от родителей, а впоследствии планируют перебраться в жилье большего размера. Когда поднакопят денег. Проживая же в квартире студии, где минимум приходится платить за коммуналку, вполне реально воплотить эти планы в жизнь.

Следующий покупатель квартир студий - это холостяки, студенты, все люди без пары и много времени проводящие вне дома: на работе, командировках, учебе… На данном этапе жизни эта категория покупателей вполне хорошо обустраиваются в маленьких квартирках, делает ремонт под себя, экономит личный бюджет на коммуналке, время - на уборке и избавляют себя от всех прелестей съемного жилья (хозяйки, соседей). 

Третий образ покупателей — это люди пенсионного возраста. Как правило они переселяются в маленькое жилье, чтобы меньше платить за коммуналку, меньше заниматься уборкой, а также чтобы помочь детям в приобретении своего жилья. Свою квартиру продают, покупают себе квартиру студию, а остальное отдают ближайшим родственникам.

Четвертая категория покупателей — это объединенная группа из людей творческих профессий и иногородних бизнесменов. Первые приобретают квартиры студии для обустройства места для творчества, вторые - в качестве запасного варианта. Чтобы не селиться в гостинице, а жить в своем уголке, который совсем неприхотлив в обслуживании.

Если говорить за возраст покупателей студий, то больше всего ценит такое жилье молодежь, и только 10% взрослых инвесторов вкладывают свои деньги в такую недвижимость.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс