• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Виды весов

Весовое оборудование или просто весы – это необходимый инструмент для работы в самых разных сферах бизнеса. 

Это в целом очевидно, во множестве случаев компании продают свою продукцию, и частенько нужно знать сколько именно весит тот или иной продукт. Поэтому не удивительно, что перед многими возникает задача приобретения весов для рабочих нужд.

О самых распространенных видах весового оборудования и их основных качествах расскажет компания https://dneproves.ua/ Днепровес.

Лабораторные весы – специальный вид измерительных приборов, который имеет наибольшую степень точности и который предназначен для процедуры измерения массы в лабораториях, откуда и название. Впрочем, применение таким весам находят в ювелирных магазинах, мастерских, ломбардах и различных промышленных предприятиях. Сами лабораторные весы имеют две разновидности, а именно есть прецизионные весы, дискретность которых находиться в диапазоне от 1 грамма до 1 миллиграмма и аналитические весы, дискретность которых составляет не более 0.1 миллиграмма. Лабораторные весы также имеют немало дополнительных функций, которых лишены обычные весы, например, функция гидростатического взвешивания, динамического взвешивания и так далее.

Торговые весы. В первую очередь предназначены для взвешивания продаваемых товаров с последующей фасовкой и подсчетом стоимости. То есть в такие весы достаточно ввести необходимые параметры, и они сами подсчитают цену за взвешенный продукт. Это удобно, особенно если речь идет о розничной торговле. У торговых весов есть еще подвид с чекопечатью, когда они в дополнение к взвешиванию и подсчету стоимости еще и печатают чек на выбранный товар, что очень удобно.

Паллетные весы – вид весов, который используется в первую очередь для взвешивания грузов, размещенных на паллетах, откуда и название. Паллеты – это своего рода поддоны, на которых размещают габаритные грузы. Надежные паллетные весы в свою очередь имеют специальную конструкцию, которая позволяет удобно взвешивать груз вместе с паллетами, без дополнительных усилий. Подобного рода весовое оборудование пригодиться на складах, в логистических центрах, транспортных узлах и так далее.

Крановые весы – подтип складских весов, которые обладают специальной конструкцией, позволяющей поднимать сверхтяжелые грузы, от 0.5 до 50 тонн, что позволяет оперировать и взвешивать продукцию в цехах, на заводах и так далее.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс