• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы по уходу за часами

Наручные часы – стильный и практичный аксессуар, ставший традиционным за прошедшие несколько сотен лет. 

Несмотря на то, что современные технологии принесли нам более удобный способ подсчета времени, часы все еще актуальны, но уже именно в качестве атрибута стиля, который довершает внешний образ своего владельца, придает ему шарм и лоск. Часы бывают и женские, и мужские, то есть каждый может подобрать себе желаемый аксессуар по вкусу. Это без труда можно сделать вот здесь https://deka.ua/.

Тем не менее, часы – это очень тонкий механизм, который нуждается в регулярном уходе и обслуживании, иначе они выйдут из строя. А носить на руке нерабочие часы – это признак дурного вкуса, поэтому вам обязательно придется ухаживать за своим хронометром, и мы дадим несколько полезных советов как продлить жизнь часам и несколько рекомендаций по уходу за ними.

Для начала, при покупке часов мы рекомендуем вам сохранить все предметы, которые идут в комплекте с ними, а именно футляр, инструкцию, сертификаты, гарантийные талоны и так далее. Это поможет вам в будущем в случае чего обменять часы на другие или без каких-либо проблем осуществить их гарантийный ремонт. При условии, если чего-то будет не хватать в комплекте, вам могут отказать в обмене или гарантийном обслуживании, так что лучше храните все в надежном месте. Эти вещи будут актуальны и в том случае, если вы захотите продать свои часы, а это вполне может случиться, потому как побывавшие в использовании они не слишком теряют в цене, а некоторые наоборот, только приобретают.

Регулярно заводите ваши часы. Часы – это очень тонкий и капризный механизм, который выходит из строя при постоянном использовании, но еще быстрее он выходит из строя если его вообще не использовать. Многие пружины без работы начинают терять свою структуру и ломаться, узлы заедать и так далее. Поэтому если вы хотите, чтобы часы прослужили вам положенный срок, используйте их регулярно и по назначению.

Держите свои часы подальше от источников влаги и света. Солнечные лучи и влага способствуют коррозии и поломке отдельных элементов хронометров, даже если в инструкции указано что часы защищены от этих явлений. Да, часы могут пережить попадание в воду или пару часов на солнце, но регулярно такое воздействие скорее всего приведет к их выходу из строя. Естественно если речь идет о водонепроницаемых часах и защищенных часах, то они с легкостью переживут контакты с водой, но все равно мы советуем быть осторожными, потому как не факт, что защитный слой не будет поврежден во время ношения, и после очередного заплыва часы не выйдут из строя.

Регулярно чистите свои часы. Конечно же, вы вряд ли сможете правильно выполнить чистку механизмов, но это и не нужно – вам достаточно просто держать поверхность часов в чистоте. Зачем? Грязь с поверхности может попасть внутрь, а это уже приведет к непоправимым последствиям, и случиться это может даже с самыми герметичными и плотно подогнанными корпусами. Поэтому держать хронометр в чистоте – это разумная рекомендация, которая продлит ему жизнь на несколько лет, если не больше.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс