• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Можно ли делать ремонт в квартире до сдачи новостройки

Как правило покупка квартиры в новостройке предполагает проведение масштабных, почти с нуля, ремонтных работ. 

По сути к наведению красоты в помещениях нужно приступать после сдачи дома в эксплуатацию. Но бывает обстоятельства вынуждают скорее заселиться или нет терпения ждать от застройщика этого последнего этапа строительства. В этой ситуации многие начинают ремонт, не дожидаясь сдачи новостройки. В принципе ничего предосудительного в этом нет, просто нужно понимать с какими проблемами придется столкнуться, чтобы или их предотвратить, или отложить ремонт на потом.

Усадка конструкции. В любом новом доме со временем происходит усадка конструкции, особенно этим страдают панельные дома. Свежий красивый ремонт может пойти трещинами, что испортит весь интерьер и его придется восстанавливать по новой. Правда усаживается дом несколько лет, поэтому проблемы могут возникнуть и с ремонтом, сделанным после сдачи новостроя. Ну не сидеть же в таком случае в голых стенах, не так ли? Просто первый ремонт нужно сделать недорогой. Вот поэтому, когда вы ищете квартиру в Санкт-Петербурге на этом сайте https://spb.etagi.com/realty/вам встречаются новостройки с минимальным ремонтом. Плюс владелец оставляет возможность вам самим отделать вновь приобретенную квартиру под себя.

Отсутствие коммуникаций. Этот нюанс способен до нельзя усложнить все ваши старания по наведению красоты в новом помещении. Представьте, как сложно будет что-то делать без воды и электричества? Придется своими силами организовывать доставку воды в таком количестве, чтобы ее хватало для полноценной работы строительной бригады. И искать или покупать генератор, для подачи электричества к электроинструментам.

Представили? А теперь усильте это впечатление отсутствием лифта (без электричества он ведь тоже не работает), если ваша квартира находится выше четвертого этажа…

Простота ремонта. Если помимо отделки стен вы хотите еще их как-то перепланировать, то сделать это, без нарушения законодательства, вы не сможете. Перепланировку можно делать только тогда, когда готов технический паспорт и вы зарегистрированы как собственник квартиры, а эти документы готовятся только после сдачи дома в эксплуатацию. Поэтому сложнее косметического ремонт не получится.

Договор с застройщиком. Чтобы начать ремонтные работы раньше всех, нужно получить разрешение от компании застройщика причем в письменном виде, чтобы можно было потом это соглашение приложить к инвестиционному договору.

Цена вопроса. На стоимость ремонта почти не влияет время его проведения, до или после сдачи. Тут уже большую роль играет в каком состоянии сдается дом - с отделкой или без.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс