• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Обвал криптовалютного рынка из-за Bitcoin 20 ноября 2018

20 ноября 2018 года курс Bitcoin упал ниже отметки в 5000 долларов. 

Так же с вместе с этим самые ликвидные криптовалюты потеряли от 15 до 45 % своей стоимости. Это показывают данные рейтинга криптовалют Coinmarketcap. Из-за этого общая капитализация рынка упала в 4 раза с января 2018 года. Версии того, что случится с криптовалютой в ближайшее время:

  1. Константин Негачев (один из создателей VRT World) по-прежнему уверен в том, что криптовалюта поднимется до отметки в 20000 долларов в ближайшие 5-10 лет;
  2. Махмуд Мурадов (создатель MVRV) утверждает, что стоимость криптовалюты упадет до 3000 долларов;
  3. А основатель Fundstrat Global Advisors и вовсе считает, что в 2022 году Биткойн достигнет отметки в 100000 баксов.

Bitcoin Саsh

Данная криптовалюта упала на целых 44 %. Теперь ее стоимость составляет всего 202 доллара США. Инвесторы, обеспокоенные этим фактом, уходят из этого рынка. Больше новостей про биткоин читайте на LetKnow - https://letknow.news/news.html.

В середине этого месяца он и вовсе разделился на 2 лагеря (Bitcoin ABC и Bitcoin SV). После обновления минимума годовой цены Bitcoin сообщества 2-х этих криптовалют начнут враждовать между собой. Ходят слухи, что SV планирует хакерскую атаку на ABC. Пользователи отдали предпочтение монете ABC.

Ripple

Эта монета до сих пор пользуется огромной популярностью у пользователей, аналитиков и инвесторов. Недавно Таавет Хинрикус заявил, что всем финансовым организациям следует использовать блокчейн-технологию, а именно: криптовалюту Ripple.

Эта криптовалюта продолжает увеличивать количество своих партнеров, благодаря чему она недавно обошла знаменитый Ethereum по привлечению капитала. А ее токен теперь открыт для институционных инвесторов.

Тем не менее, курс Ripple упал на 11 %.

Снижение курса Litecoin

Обвал Биткоина считают главной причиной обвала Litecoin, который подешевел более чем на 32 %. По прогнозам известных аналитиков (Аяш Джиндал, Дмитрий Гордиенко ) в ближайшие несколько месяцев курс продолжит падать. 20 ноября этого года стоимость одного Litecoin составляет всего 32,02 доллара США.

Утверждается, что, даже если курс криптовалюты поднимется, то для удержания стабильной позиции ей придется преодолеть отметку в 40 долларов, чего вероятнее всего не случится.

Сам Лайткойн по принципу работы очень похож на Биткойн. Он был создан бывшим инженером из компании Google на основе кода Сатоши Накамото (который не делал попыток скрыть код Bitcoin и, по сути, являлся криптопанком). Своего пика монета достигла в декабре 2017 года.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс