• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Автоприцеп: покупать или делать самому

Многие автолюбители не против иметь в своем гаражном хозяйстве такого помощника, как прицеп. 

Они понимают, с его помощью можно хорошо сэкономить деньги и время. Можно взять с собой больше груза, не тратиться на грузоперевозки, в общем, быть больше независимым и самостоятельным. Но одного понимания мало, надо еще иметь необходимую сумму для покупки. Конечно, есть фирмы, которые предлагают купить прицепы по достойным ценам, вот ссылка на сайт компании Avtopricep77, убедитесь сами. Но и эту сумму нужно где-то взять, что для многих является проблемой. Поэтому некоторые предприимчивые водители начинают сами мастерить себе прицеп.

С одной стороны, такое решение можно назвать разумным и выполнимым. При должном старании и творческом мышлении можно сконструировать как небольшой прицепчик, так и вместительный прицеп большой тоннажности.

С другой, стоит только взяться за дело, начинают вылезать непредвиденные моменты. Во-первых, нужно запастись качественными фабричными запчастями. Такие элементы, как подвеска, тормоз и фаркоп, должны иметь документы, по которым можно было бы определить их происхождение. Отсюда выходит, что из кустарных деталей собирать прицеп нельзя.

Во-вторых, нужно придерживаться стандартов, нельзя чтобы прицеп был длиннее 7,5 метров и шире 2,5 метров. Обязательно должен стоять тормоз хотя бы на одной оси.

В-третьих, готовое изделие нужно зарегистрировать, где во время этого процесса обязательно проверят как соблюдены первые два пункта и другие стандарты сборки. Прицеп хоть и является прицепом все равно должен быть безопасным для всех участников дорожного движения, а это можно обеспечить только качественными заводскими деталями, о чем мы уже писали.

Далее, с чем проблематичным можно столкнуться при самостоятельном изготовлении прицепа, это с его ненадежностью. Как бы вы не старались, но вы не сможете обеспечить всем важным механизмам достойную обработку, как на заводе. А значит можно ожидать скорое появление ржавчины, внепланового отказа деталей и узлов, в самый неподходящий момент. Например, когда вы везете нечто хрупкое, которое может разбиться, повредиться, опрокинуться. Убытки могут получится большими, чем траты на покупку нового автоприцепа.

Возможно, мы преувеличили ситуацию, возможно, именно вы мастер на все руки и знаете, что к чему, и поэтому не переживаете за последствия. Но в большинстве случаев срабатывает вот тот известный закон подлости или не менее известный закон о скупости, когда попытка сэкономить там, где не нужно, приводит к еще большим тратам, а порой и ответственности.

Не рискуйте, обращайтесь в компанию Avtopricep77, и она поможет решить вашу проблему с прицепом в лучшем виде.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс