• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как продаются квартиры с мебелью

На рынке недвижимости много квартир, которые продаются с мебелью и даже техникой. 

Преимущественно такие предложения больше встречаются на вторичном рынке и составляют 65% от всех объектов недвижимости. Как правило, прежние хозяева оставляют полностью обставленную кухню, сантехнику, шкафы, тумбочки, диваны, кровати, ковры, стулья, иногда люстры и шторы.

А вот бытовая техника остается только если была куплена давно и за небольшие деньги. Хотя если хозяева торопятся с продажей они могут оставить и новую технику. Искать же подобные предложения можно здесь https://saratov.etagi.com/, где представлен полный перечень квартир на вторичном рынке недвижимости Саратова.

Кому нужны такие квартиры

Надо сказать, что есть много покупателей, кто интересуется готовыми вариантами недвижимости, в которые сразу же можно заехать жить. Например, они встречаются среди тех, кто покупает квартиру в ипотеку. Как правило, после сделки денег уже не хватает на полноценный ремонт, поэтому очень хорошо, что квартира уже укомплектована хотя бы основными предметами мебели и имеет нормальный ремонт.

Другая категория людей, предпочитающих готовые квартиры, это пережившие развод или съезжающие от родителей. То есть те, кто торопится и нет времени ждать, когда жилье будет готово к проживанию. Тут уже не важно даже есть мебель или нет, главное, чтобы ремонт был.

Третья категория покупателей ищет квартиры с мебелью ради инвестиций. Они не планируют жить в ней, а планируют сдавать в аренду. Наличие мебели и ремонта позволяет сразу же начать это делать без долгого простоя. Бывают случаи, когда сделка проходит с живущими в квартире квартирантами. Просто последние перезаключают договор с новыми владельцами, если все стороны согласны с условиями в нем прописанными.

Единственный риск наличия мебели в продаваемой квартире это то, что прежний хозяин в последний момент может передумать и забрать все или кое-что из предметов мебели. Ничего катастрофичного нет, но от этого обидно, неприятно, да так, что бывает срываются сделки.

Насколько дорогие квартиры с меблировкой

Наличие мебели и техники делает квартиру дороже, но ненамного. Например, если она относится к эконом-классу, то может стоить на 3-6% дороже пустой квартиры. Чуть выше поднимается цена вторички бизнес-класса, она дорожает на 20%, если имеет дизайнерский ремонт и качественную мебель. И что интересно, такие квартиры быстрее продаются чем те, которые нуждаются в дополнительных вложениях после покупки.

Только вот не нужно владельцам так уж творчески подходить к предпродажной подготовке квартиры. Скорее всего покупателей отпугнет вычурный дизайн и экстравагантная мебель, поэтому лучше, чтобы обстановка была классическая, которую легко можно подстроить под личные вкусы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс