• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы тем, кто ищет адвоката

В современном мире любой человек рано или поздно может ощутить надобность в помощи квалифицированного юриста. 

И это нормально, лучше решать проблемы через юриста в заранее установленном порядке – так больше шансов добиться справедливости. Тем не менее, к самому адвокату должны предъявляться строгие требования, иначе его услуги могут принести не пользу, а вред, ведь нет ничего хуже, чем если юридическую помощь вам оказывает непрофессионал. Так каким должен быть адвокат? Пару основных качеств мы сейчас перечислим. Но сперва подскажем, где находятся лучшие адвокаты Ленинского района в Нижнем Новгороде. Это адвокатская контора 21 НОКА.

Адвокат должен быть квалифицированным. Под этим подразумевается, что у него есть, а) необходимый диплом, который свидетельствует о том, что человек получил нужное образование в данной сфере и б) что у него есть лицензия на осуществление юридической практики. Как правило, все документы и свидетельства специалист вам сам продемонстрирует, а многие и вовсе выставляют свои дипломы и бумаги, подтверждающие квалификацию на всеобщее обозрение. Но если нет – не постесняйтесь спросить их.

Адвокат должен быть опытным. Недостаточно чтобы юрист имел необходимый диплом, он еще и должен иметь опыт работы в сфере юриспруденции. Только столкнувшись на практике с законами, адвокат сможет понять тонкости их применения и способы их нивелирования. Так что ищите опытных специалистов, в идеале с многолетней практикой в своей сфере, только они предоставят вам максимально качественную юридическую помощь.

Адвокат должен иметь хорошие отзывы. Лучший индикатор того, что перед вами хороший адвокат – это отзывы о нем со стороны благодарных клиентов. Причем, лучше всего чтобы это были не комментарии на сайте или слухи, а реальные люди, которые воспользовались услугами такого адвоката. Это подтвердит лучше любых бумаг, что юрист действительно стоящий.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс