• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы, как покупать бытовую технику дешевле

Бытовая техника и электроника – это огромная статья расходов для большинства современных семей, с которой нужно считаться. 

При этом, без этой самой техники мало кто представляет себе комфортное существование, поэтому нужно уметь приобретать эту технику с максимальной экономией для бюджета. Как это лучше всего делать? Есть пара действенных рекомендаций.

Приобретайте многофункциональные устройства. Например, вам необходимо иметь на кухне такие вещи как миксер и мясорубка, блендер и так далее. Что делать в таком случае? Приобретите себе многофункциональный кухонный комбайн. Нужен компьютер и дома, и на работе? Приобретите универсальный мощный ноутбук, который можно будет носить с собой и использовать в любой ситуации с максимальным комфортом. Да, такие устройства нередко стоят немного дороже, нежели узкоспециализированные устройства, но если считать, что вам нужно один раз заплатить и получить 2 и более вещей в одной, то экономия очевидна. Если надумаете купить ноутбук, то по этой ссылке вы сделаете его без труда.

Закупайтесь в конце сезонов. Многие категории товаров выпускаются партиями или сезонами, и когда одна коллекция сменяется другой, на старый товар обычно объявляют большие скидки. Это в первую очередь касается одежды, но и другие категории товаров могут получать огромные скидки в конце сезонов/производственных циклов. Внимательно следите за этим и вы сможете купить отличные вещи по самым низким ценам.

Закупайтесь по праздникам и особым датам. Например, на новый год многие магазины дают огромные скидки на свой ассортимент, аналогично и в «черную пятницу», а также многие другие праздники. Но тут нужно понимать, что это не всегда актуально – в те или иные даты наоборот, на определенную продукцию цены могут быть искусственно завышены, поэтому делайте покупки разумно и планируйте свои траты наперед.

Запомните аксиому: новинки всегда стоят дорого. Большая часть современной бытовой техники и электроники, которая выходит на рынок, в первое время имеет запредельную цену, но постепенно она стабилизируется, а когда выходит следующая новинка, цена на нее падает еще больше. При этом, товар все еще будет обладать нужным вам функционалом и его характеристики никак не изменяться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс