• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Можно ли выучить английский язык по песням

Музыка сопровождает нас везде: в транспорте, супермаркетах, торговых центрах, кафешках и прочих людных местах. 

И это, не говоря за собственные плейлисты в собственных смартфонах. Обычно, если песня на английском, мы не обращаем внимание на слова. А вот если, наоборот, будем вслушиваться, разбирать текст, сможем ли таким образом выучить язык? С этим вопросом мы обратились в образовательный центр Caspian Training Group, который организовывает корпоративные курсы английского языка для всех желающих расширить свой кругозор и карьерные возможности.

Так вот, на заданный вопрос есть два ответа: можно и нельзя. Можно, потому что в изучении языка важно повторение, а песни как раз и есть тот материал, который постоянно повторяется, прокручивается в наших проигрывателях и мозгах. А нельзя, потому что качество полученных знаний будет низкое, как и уровень владения языком. Человек не сможет усвоить правильную грамматику и выучить достаточное количество слов для нормального общения. Более того, в песнях часто употребляется сленг, идиомы и прочие выражения, которые имеют одно значение, а приводятся по-другому. Без помощи профессионального преподавателя, понять, что имеется ввиду трудно, а в случае со сленгом еще и опасно: вдруг вы выучите что-то такое, что оскорбительно для носителя языка или выставляет вас в дурном свете.

Может нужно слушать какие-то определенные песни, которые поются литературным языком и с хорошим произношением, постоянно повторять их слова и так запоминать язык? Специальных песен для изучения английского языка нет, поэтому слушайте свои любимые треки без ограничений. В любом случае, это принесет свою пользу, если использовать музыку в качестве дополнительного пособия. Повторяя за исполнителем, можно совершенствовать произношение, словарный запас и понимание слов на слух. Но выучить английский по песням с нуля не получится, это касается также фильмов и книг. Только языковые курсы, профессиональные преподаватели и погружение в языковую среду сделают из вас отличника по изучению иностранного языка.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс