• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбор пижамы и распашонок для новорожденных: советы

Как известно, детская одежда должна быть максимально комфортной и безопасной, так как от этого зависит, насколько удобно себя будет чувствовать малыш. 

Вещи должны быть мягкими, приятными на ощупь, не приносящие дискомфортных ощущений. В этой статье мы разберем, как правильно выбрать пижаму и распашонки для новорожденных http://adelia-tex.com/kofti--raspashonki/ .

Детская пижама: как выбрать

Правильно выбранная детская пижама – залог сладкого и качественного сна. Если вы думаете над тем, где можно купить детскую пижаму недорого, то это стоит делать только у тех, кто проверен временем.

  • Материал;

Материал, из которого изготовлена пижама, должен быть качественным и натуральным, позволяющие поддерживать в организме ребенка правильный теплообмен. Лучше всего, выбирать хлопковые или батистовые ткани. Ткань должна быть мягкой и приятной на ощупь, чтобы во сне малыш чувствовал себя максимально комфортно.

  • Крой;

Пошив должен быть таким, чтобы движения ребенка были максимально свободными. Не должно быть грубых швов и лишних декоративных деталей, которые могут поранить малыша. Рекомендуется приобретать пижаму, на которой застежка будет расположена на плечиках.

  • Комплект или отдельные вещи?

В этом случае, выбор может осуществляться в зависимости от предпочтений родителей и малыша. Главное, чтобы крохе было комфортно. К примеру, рубашка и штанишки помогут быстро сменить памперс ночью.

Выбор распашонок

Распашонки – первая одежда, в которую вы оденете своего малыша. Безусловно, качество должно быть безупречным.

В первую очередь, распашонки должны быть удобными, чтобы не стеснять движений малыша.

Швы должны быть расположены наружу для того, чтобы не натирать малышу кожу.

Если говорить о расцветке, то здесь можно выбирать, что душе угодно. Лучше отдавать предпочтение интересным цветовым сочетаниям и привлекательным изображениям. В таком случае, ребенок будет не только стильно выглядеть, но и во время отсутствия мамочки с интересом познавать мир.

Самое главное – ткани. Они должны быть натуральными и гипоаллергенными. Важно, чтобы они были изготовлены из экологически чистых материалов.

Лучше всего отдать предпочтение таким тканям:

  • Батист;
  • Вязь;
  • Фланель;

Очень важно, выбрать правильный покрой для малыша, не стоит выбирать те, которые будут одеваться через головку.

Выбор правильных распашонок обеспечат малышу чувство комфорта и удобства. Таким образом, малыш будет чувствовать себя очень хорошо.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс