• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Разновидности современных квартир

Квартира – основной вид недвижимого имущества для большинства жителей современных мегаполисов. 

И несмотря на то, что на первый взгляд все они похожи и имеют общие черты, на самом деле имеется огромное количество подвидов такой недвижимости. Давайте сперва определимся с терминологией, а именно с тем что такое квартира.

Квартира – это разновидность недвижимости, основная отличительная черта которой – это компактность, благодаря чего в одном доме может быть размещено сразу больше количество квартир. А уже далее идут разновидности этих самых квартир, такие как:

Стандартная полногабаритная квартира. По современным стандартам таковой считается одно и более комнатные апартаменты с площадью более 40 м3, с кухней, раздельным санузлом, прихожей и прочими атрибутами. Современные стандартные квартиры могут иметь как предварительно выполненное разделения на комнаты, так и планировку в таком ключе, чтобы владелец сам мог создать собственную комнату или несколько из имеющейся квадратуры. Как уже сказано выше, метраж начинается от 40 и ограничивается только шириной конкретного дома – некоторые квартиры могут иметь и 200 квадратных метров.

Обычно такие квартиры - это стандартный выбор большинства семей, и если вас также заинтересовала продажа 1 комнатных квартир, то по ссылке вы всегда сможете найти нужную вам недвижимость.

Гостинка. Гостинка – это самая маленькая из существующих вариаций квартир, которая имеет очень маленькую площадь, обычно ее метраж варьируется от 11 до 20 квадратных метров.

Тем не менее, это полноценная мини квартира со своим санузлом, маленькой кухней и так далее. Отдельно выполнен только санузел, кухня, как правило, совмещённая с комнатой. Зачем необходимы подобные апартаменты? Само название уже говорит о том, для чего предназначены такие квартиры – для гостевого проживания. Они очень популярны как замена гостиничному номеру для тех людей, которые не живут, но частенько пребывают в конкретном городе и нуждаются в постоянном месте для постоя.

Малогабаритная квартира. Малогабаритные квартиры – это апартаменты уменьшенной площади. Классическим примером является «хрущевка» - однокомнатная квартира, в которой есть комната, кухня и санузел в виде отдельных помещений. Как и в случае с предыдущим видом квартир, малогабаритки отличаются уменьшенной площадью, но ее все же достаточно для проживания одного человека с относительным комфортом. Жилая комната в такой квартире имеет площадь около 10-14 квадратных метров, суммарная площадь не превышает 25 м3.

Квартира студия. Основная отличительная черта данных аппартаментов – это отсутствие разделения на комнаты и отсутствие каких-либо перегородок, то есть перед вами одна большая комната, а разделение если и присутствует, то за счет дизайнерских решения или при помощи предметов мебели. Квартиры студии обладают различной площадью, от небольших с площадью в 25-40 квадратных метров до 70-80 квадратов, в зависимости от дома, в котором находятся апартаменты.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс