• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Квартиры с отделкой в ЖК Традиция

Все больше на первичном рынке увеличивается количество квартир с отделкой. 

Это не удивительно, на них есть спрос, их покупают. Правда количество предложений больше, чем желающих купить такое жилье, потому что покупатели сомневаются будет ли им выгодно такое приобретение. Квартиры ЖК Традиция - это основательный товар, а желание купить квартиру в Киеве здесь http://tradicia.kiev.ua/ru/kvartiry/ должно быть тщательно выверенным и обдуманным. Поэтому давайте обсудим такой важный фактор, как наличие ремонта в квартире в новостройке.

Есть ли переплата

Понятно, что квартиры с отделкой стоят дороже квартир без ремонта. Так работает логика рынка и ничего здесь не изменишь. Тут важнее выяснить, насколько это выгодно и много ли придется переплачивать. Вы удивитесь, но стоимость ремонта от застройщика будет ниже стоимости вашего ремонта из тех же строительных материалов и того же качества на приблизительно 20%. Откуда берется такая разница?

Все просто, вы покупаете отделочные материалы и оборудование в розницу, а застройщик - оптом на весь дом. При этом ему, как оптовому покупателю, предоставляются скидки. В итоге общая стоимость квартиры выходит дешевле вашей общей стоимости.

И это наблюдается даже, когда квартира покупается в ипотеку. Ремонт автоматически включается в ипотечный кредит, а его процентная ставка ниже, чем ставка потребительского кредита, который вы возможно возьмете на закупку стройматериалов и наем строительной бригады.

Вот та разница между ценами на квартиры в 20%, что мы указали выше, конечно, усредненная. Она колеблется в плюс или минус в зависимости от качества самого ремонта. Очевидно, что проект из высокого сегмента выполняется материалами самыми дорогими и качественными, начиная от сантехники и заканчивая покрытием полов. Иногда к отделочным работам добавляется еще и мебель, что уже говорит о том, что дизайн таких квартир не повторяется. В домах эконом класса отделка будет тоже качественная, но однотипная.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс