• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Правильное использование кредиток во время покупок в интернет магазинах

Интернет магазины - очень удобный вид шопинга. 

Можно долг рассматривать товар, прицениваться, сравнивать между собой. Можно заработать скидку, стать участником розыгрыша и получить прочие привилегии. И чтобы за все это удовольствие заплатить достаточно иметь вот такую https://www.banki.ru/wikibank/karta-halva/ кредитную карту Халва Совкомбанка.

Но у многих людей все еще высоко опасение, что при проведении расчетов их обманут, что они вообще потеряют все деньги с карты.

Столкнуть с таким видом мошенничества безусловно можно, но только проявляя излишнюю беспечность. Если же придерживаться определенных правил, то встречи с неприятными ситуациями можно минимизировать до нуля.

Если магазин среди прочих способов оплаты предлагают расплачиваться картами Visa и MasterCard, это уже хорошо, поскольку эти системы сами себя, а значит и пользователя, защищают от мошенников. Тем не менее заслуживает ли магазин вашего доверия нужно проверить и из других источников, например, из отзывов других покупателей.

Прежде чем провести оплату, проверьте тот ли это магазин, который выбрали. Дело в том, что мошенники иногда создают клоны сайтов, перед которыми пользователи, ничего не подозревая, открывают свои данные. С их помощью мошенники легко потом внедряются в кредитную карту и снимают средства. 

Специалисты рекомендуют для онлайн шопинга пользоваться отдельной картой. Держать ее всегда пустой и пополнять лишь суммой, равной стоимости товара. Либо же поставить на основную карточку лимит или защитить ее дополнительным паролем.

Как правило, совершая покупки в интернет магазине, клиентам приходится советоваться с менеджерами. И это хорошо, поскольку так быстрее и выгоднее определяться с покупкой. С такими менеджерами можно вполне откровенно разговаривать, но ровно до тех пор, пока дело не доходит до конкретной информации по кредитной карточке. Если работник магазина пытается узнать CVV-код, дату выдачи, либо пароль, присылаемый в смс, значит у него нечестные намерения, поскольку для повышения продаж эта информация бесполезна.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс