• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что позволяет дешево купить квартиру

Как бы стоимость жилья не падала, все равно семьи без квартир ищут дешевые варианты. 

Для них открывается большой простор как на первичном рынке, так и на вторичном, поскольку постоянно строятся новые дома, а владельцы перепродают свои квартиры по тем или иным причинам. Давайте поговорим о тех способах покупки, которые дают возможность дешево купить квартиру. Искать же выгодные варианты лучше всего вот по этой ссылке, там на сайте представленная самая обширная база квартир, выставленных на продажу в Петрозаводске.

Акции и срочные продажи

Застройщики очень часто устраивают распродажи жилых метров в новых домах. Что их толкает на такой шаг? Сроки. Чем быстрее продадутся квартиры, тем быстрее окупится стройка и можно заняться новым проектом. Остатки жилых метров, которые идут по скидкам, по каким-то причинам не подошли другим клиентам, но вам могут понравиться. Так что есть смысл осмотреть все непроданные квартиры, и если у вас на руках есть вся сумма для покупки, то можно даже поторговаться с отделом продаж и получить дополнительную скидку.

Что же касается срочной продажи на вторичном рынке, то натолкнуться на нее хотели бы все покупатели, поскольку стоимость квартиры может быть на 10-15% ниже рыночной цены. Чтобы совершить такую сделку, надо активно сотрудничать с агентством недвижимости, быть готовым в любо момент приехать на просмотр и заплатить за квартиру всю стоимость. Но у нее есть и минусы. Квартира может быть старая, без ремонта, иметь коммунальные долги и долги по ипотеке.

Непопулярный район города

Это такие районы, где менее развита транспортная инфраструктура - далеко автобусные остановки и линии метро. Именно эти факторы заставляют продавцов снижать цены за квадратные метры. Если вы готовы каждый день ездить на работу долго или с пересадками, то используйте этот способ снизить расходы на покупку вожделенного жилья.

Рассрочка

Как правило рассрочки предлагаются на первичном рынке. Застройщики разбивают сумму на срок от трех до двенадцати месяцев при этом не берут проценты. 

Ипотека тоже может стать выгодной при условии, что вы внесли первоначальный взнос больше половины стоимости квартиры. В этом случае и проценты ниже и кредитные каникулы предоставляются по первому требованию.

Без ремонта

Квартиры без ремонта стоят дешевле, это понятно. Тут пугают последующие ремонтные работы, поэтому некоторые покупатели все же ищут уже отделанные квартиры. Но владельцы могут запросить за ремонт больше, чем на него было потрачено на самом деле. И если он был сделан из дешевых материалов, то очень скоро ремонт таки понадобиться делать. Уж лучше сразу покупать без отделки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс