• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему полезно разбираться в радиоэлектронике

Нашей жизнью управляет автоматика. 

И мы этому весьма рады, поскольку всякие там механизмы и роботы экономят нам время, которое как известно – деньги. Конечно, еще не у всех хозяйство управляется системами «умный дом», но дистанционки есть, где только можно. С их помощью открываются двери автомобиля, распахиваются ворота гаража, крутятся жалюзи, переключаются каналы, настраиваются кондиционеры и т.д. А это значит, что где-то там скрываются блоки управления, небольшие моторчики, компьютерные программки и чипы. А есть же еще системы видеонаблюдения и пожаротушения, которые следят за нашей безопасностью, есть еще дроны, которые показывают мир глазами птиц, есть еще куча прочих сложных механизмов на расстоянии вытянутой руки.

Чем бы человек ни занимался, он обязательно придумает какое-то приспособление, которое будет делать работу за него, пусть даже частично.

Для этого ему нужно ориентироваться в радиоэлектронике на уровне уверенного пользователя или профессионала. Если он хочет самостоятельно производить монтаж печатных плат, настройку готовых решений и конструировать нечто новое, нужны глубокие знания. Нужно учиться, и даже тут на помощь приходят высокие технологии – интернет.

Основой всей радиоэлектроники является физика, недостаток знаний по этому предмету спокойно можно наверстать из специализированных блогов и видео на YouTube. Также придется изучать элементарные принципы работы микросхем, чтобы разобраться как все устроено внутри. Таким образом вы сможете адекватно пользоваться и самостоятельно ремонтировать современную технику. Поверьте, вам будет где применить подобные знания, такие специалисты нужны в любой сфере, где присутствует даже самый примитивный пульт управления, не говоря уже за машиностроение, производство электроники и прочие сферы, где все производственные процессы автоматизированы.

Раньше, чтобы переключить каналы на телевизоре, приходилось вставать с дивана, сегодня же свет включается хлопком в ладоши. Сегодняшний мир намного интереснее…

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс