• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сколько стоит ведущий на праздник

Организовать праздник - дело не простое, более того, очень затратное. 

Именно поэтому при выборе тамады или ведущего в первую очередь хочется спросить о цене на его услуги. Как потом окажется, стоимость ведущих разная. Интересно из чего же складывается их цена и можно ли какими-то критериями пожертвовать в пользу экономии, но не жертвуя качеством?

Уровень мероприятия

Если ваш праздник высокого уровня, то тамада в Харькове должен ему соответствовать. Он должен выглядеть дорого и стильно, следовательно, имеет право запросить большую цену за свои услуги. И наоборот, может снизить стоимость в 2-3 раза, если планируется дружеская вечеринка или мальчишник, ведь здесь достаточно просто выглядеть прилично.

Сезон

Услуги тамады востребованы круглый год, но бывают периоды, когда они заняты все - это сезон свадеб. Чтобы втиснутся в это время, придется переплатить раза в 4-5, но если обратиться к тамаде зимой или в марте-мае, то как раз и получится ожидаемая экономия.

День недели

Нечто похожее с сезонами. Чаще всего ведущие нужны на выходные – дни, когда все работающие пытаются отпраздновать свои памятные даты или свадьбы. Поэтому они обходятся дороже будних дней. Закажите тамаду в понедельник, и вы получите свою экономию.

Качество услуг

Профессиональный тамада с большим опытом работы и хорошей репутацией всегда будет продавать свои услуги дорого. Он гарантирует качество праздника, декораций и аппаратуры. Кроме этого своим присутствием добавляет престижности вашему празднику, наверняка гостям понравиться приятная его атмосфера, умело построенная мастерской импровизацией.

Возраст

Как правило заказчики больше предпочитают ведущих старше 30. Тут срабатывает стереотип, что к этому возрасту они успели набраться определенного опыта. Это правда отчасти, тем не менее мужчины в этом возрасте выглядят харизматично, обаятельно и солидно, поэтому и ценятся. Женщинам, ведущим больше доверяют с 35 лет и выше.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс