• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Дезинфекция поверхностей: основные методы

Во многих сферах деятельности необходима такая вещь как дезинфицирование поверхностей. 

Микробы и бактерии неизбежно накапливаются на различных поверхностях при работе, а санитарные правила и простой здравый смысл требуют поддерживать чистоту. Особенно важна дезинфекция для медицинских учреждений и учреждений, которые так или иначе связаны со здоровьем или красотой. Например, салоны красоты или клиники стоматологии. Как именно лучше дезинфицировать поверхности и плоскости? Какие способы существуют и какие из них лучшие, знает интернет-магазин dentpro.com.ua DENTPRO.

Основной, самый удобный и самый распространенный – это дезинфекция при помощи химических средств. Все что для этого нужно – это приобрести специальное чистящее средство для рабочих поверхностей, которое устраняет болезнетворные бактерии и предотвращает их накопление при нанесении. Существуют различные дезинфицирующие составы на основе тех или иных компонентов. Чистящие средства на основе хлорки являются классическими, но использовать их мы не рекомендуем, так как сама по себе она весьма вредна и может нанести вред здоровью окружающих. Лучше подобрать более современные и безопасные средства, сделать это можно по этой ссылке https://dentpro.com.ua/shop/category/dezinfektsiia/dlia-rabochih-poverhnostei-i-nakonechnikov-bystraia. Преимущество использования химических составов в простоте и быстроте операции, буквально за несколько минут можно сделать всю операцию по дезинфекции и продолжить работу.

И помните, что перед применением лучше ознакомиться с составом чистящего средств и убедиться, что оно не вызывает аллергии у пациента.

Вместо химических средств можно использовать специальные эфирные масла, которые имеют сильные антисептические свойства, в частности масла хвои, эвкалипта, лимона, чайного дерева. Распыляют такие масла в воздухе, благодаря чему многие бактерии быстро погибают. Однако сила воздействия у таких масел ниже, чем у профильных дезинфицирующих средств, зато они экологически чисты и легко переносятся организмом.

Способ номер три – это дезинфекция при помощи ультрафиолетового излучения. Многие бактерии чувствительны к таковому излучению, из-за чего ультрафиолетовая лампа превращается во вполне эффективный способ избавиться от них. Достаточно включить такую лампу на 15-20 минут и многие бактерии погибнут. Однако при этом находиться в комнате с такой лампой нежелательно, ультрафиолетовое излучение может негативно влиять в том числе и на человека, особенно интенсивное. Ну и стоят такие лампы немало, это тоже сказывается на их популярности.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс