• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ведущий для свадьбы без конкурсов

Все больше молодоженов отходят от прошлых традиций и обрядов, выбирая современный формат свадьбы. 

Они считают, что свадьбе нужен тамада выездной церемонии, который сможет провести праздник вообще без конкурсов. Давайте разберемся, что такое свадьба без конкурсов и какую роль в ней должен играть ведущий.

Почему молодожены отказываются от конкурсов

Отказы от конкурсов массово катятся по всей стране, так что это уже становится трендом и критерием современной свадьбы, по крайней мере в городах. Причина банальна - они не хотят становиться героями мемов. В наш век Ютюба это может случится очень просто: кто-то чудит, а кто-то снимает.

Вторая причина — это желание проявить уважение к гостям. Позволить им отдохнуть и хорошо провести в время без принуждения что-то делать против своего желания. А желание против часто возникает, поскольку большинство конкурсов с пошлым подтекстом. Как правило на свадьбе гуляют четыре поколения: дедушки-бабушки, родители, молодежь и дети. Уж первым и последним вряд ли будет польза от перчика с клубничкой.

Что в это время должен делать ведущий

Если невеста не хочет, чтобы гости на ее свадьбе делились на команды, бегали и прыгали, надо подобрать ведущего, который сумел бы заполнить освободившееся время. Приблизительно час уходит на конкурсы и это время можно потратить на общение, обмен интересной информацией, высказывание эмоций, на выступления артистов, мастер-классы, музыкантов в конце концов. И этим процессом ведущий должен умело руководить по типу «А что вы знаете о женихе и невесте?..», «А расскажите, как однажды…» и так далее. При этом сам ведущий должен по максимуму изучить всех гостей на свадьбе, в том числе и самих молодоженов. Помогите ему в сборе этой информации. Это поможет ему вовлечь гостей в обсуждение и не превратить всю свадьбу в личный монолог.

Если для ведущего такой формат свадьбы новый, желательно его не нанимать, вдруг первый блин окажется комом. У него еще будут свадьбы, он сможет исправиться, а у вас – нет, и права на ошибку у вас тоже нет.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс