• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Умные и полезные гаджеты для сада и огорода

Наконец-то умными теперь могут быть не только дома, но и дачные участки. 

Применение современных гаджетов позволяет дачнику больше отдыхать, чем работать, и получать удовольствие от полученного результата. Что же это за гаджеты умные такие?

Газонокосилки-роботы

Поддержание газона в ухоженном виде такой же кропотливый труд, как и выращивание овощей и фруктов. Поэтому без помощников здесь не обойтись, а без умной газонокосилки - тем более. Магазин ТД-Техникс в Харькове предлагает газонокосилки-роботы, которые способны самостоятельно управляться с участками площадью до 5000-6000 м. кв. То есть они запоминают его рельеф, даже очень сложный, могут работать на склонах, под дождем и стричь траву одинаковую по высоте на неровностях, поскольку сначала меряют ее высоту. С таким прибором вам ничего не придется делать на газоне, а если он приглянется какому-то недоброжелателю, то просигналит сразу же как только окажется за пределами доверенного ему участка.

Датчики роста растений

Подобные датчики пригодятся всем начинающим дачникам, которые еще не знают, как выращивать ту или иную садовую культуру. Если установить его рядом с растением, он будет измерять температуру, освещенность, влажность почвы, количество удобрений, отображая данные на специальном дисплее. Полученные параметры он сравнивает с встроенной базой данных по тысячи растений, и если же какой-то из них отклоняется от нормы, он подает сигнал, чтобы вы приняли меры. С помощью датчика можно следить за комнатными растениями, садовыми, огородными, за всеми, можно автоматизировать систему полива или освещения, вам останется только проверять исправность работ. Прибор имеет влагонепроницаемый корпус и батарейки с работой на полгода.

Датчик Infagram

Это устройство тоже следит за растениями, но несколько в другом ключе - за их внутренним состоянием, оценивает больно растение или здорово. Делается это на основе оценки фотосинтеза – процесса, во время которого растение поглощает солнце и отражает инфракрасные лучи. Эти лучи и улавливает прибор для анализа и составления карты фотосинтеза. На этой карте растение представлено в виде светлых и темных пятен. Темные пятна говорят о нарушениях фотосинтеза, значит растению нужен дополнительный уход, белые пятна показывают, что с растением все нормально. Если докупить к датчику садовую камеру, то он сможет охватывать весь сад и вам одного взгляда будет достаточно, чтобы понять, какое дерево болеет.

Информация предоставлена интернет магазином ТД-Техникс http://td-tehniks.com.ua/

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс