• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новости спорта: ЧМ-2019 в Польше - выдающиеся игроки на которых стоит обратить внимание

В Польше стартовал Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд. 

И большинство экспертов уверены, что именно данный чемпионат даст нам максимальное количество свежих и при этом сильных футболистов, о чем обязательно сообщат новости спорта Украины и мира. Клубы уже присматриваются к новым игрокам, это же мы советуем сделать болельщикам. Вот несколько кандидатур, к игре которых стоит присмотреться.

Веа, Тимоти, игрок «ПСЖ»

Тимоти Веа, сын легендарного Джорджа Веа, обладателя «Золотого мяча» за 1995 год, дебютирует за «ПСЖ» в этом году. Пока что оценочная стоимость этого футболиста невелика – приблизительно 5 миллионов евро, но эксперты отличают неплохую технику и качество игры. Он уже успел сыграть за национальную сборную США в 2018, провел 8 матчей и забил один матч. В 2019 его отправили получать опыт в «Селтик», и там дела пошли еще лучше, он провел 17 матчей и забил четыре мяча за полгода. Все отмечают его технику, скорость, понимание последних игровых тенденций. Осталось набраться опыта и реализовать свой талант.

Загаду, Дан-Аксель, игрок «Боруссии»

Центральный защитник из Дортмунда, почти двухметровый, рослый парень, по оценке Transfermarkt на сегодняшний день является самым дорогостоящим активом на этом ЧМ. Приблизительная его стоимость – это 30 миллионов евро. Естественно ему еще далеко до Килиана Мбаппе, за которого дают 200 миллионов, но все же неплохая цифра. Да и мировой рейтинг футболистов, которые еще не достигли 21 года, ставит не ниже лучшей двадцатки. То есть фактически никого дороже в этом ЧМ в Польше не будет, гарантировано.

Самое забавное, но Загаду еще два года назад ничего не стоил – он перешел в «Боруссию» бесплатно, а на рынке его оценивали в 125 тысяч евро. Но за 2 сезона француз провел 38 матчей и забил 3 мяча, и показал отличные результаты. При этом, Загаду пропустил часть зимнего сезона из-за травмы, но показал результате не меньше, чем другие футболисты.

Далон, Диого, игрок «Манчестер Юнайтед»

Почти год назад за этого универсального игрока «Манчестер» отдал 22 миллиона евро, и следует отметить, что таких денег он стоит не зря. Это техничный, быстрый и напористый игрок, который тем не менее может играть на самых разных позициях.

За первый сезон, проведенный в Манчестере, португалец сыграл 23 матча в основе, передал 3 голевых передачи. На первый взгляд это не так много, но в сравнении с конкурентами на аналогичных позициях, это лучший результат. А его конкуренты – это опытные и техничные футболисты.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс