• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Получение юридической консультации: советы

На сегодняшний день любой желающий сможет найти себе юридического специалиста. 

Адвокатские конторы и бюро оказывают услуги по самым разным юридическим вопросам, в том числе помогают и консультациями. Однако получить максимум пользы от таких консультаций можно только если квалификация самих юристов находиться на высоком уровне.

 А любой клиент при некоторой смекалке без труда может проверить, соответствует ли юрист таковой. Вот на что вам нужно обратить внимание:

- Сколько на рынке работает та или иная контора и каким стажем обладает конкретный специалист. Тут дело сразу в двух вещах. Первая – это конечно же, опыт, чем дольше работает юрист на рынке, тем больше у него опыта в разборе юридических вопросов. Вторая – это вопрос конкуренции. Среди юристов она всегда очень высока, и только самые лучшие остаются на плаву. Если та или иная юридическая фирма смогла остаться на плаву в течение длительного периода времени, и в добавок предлагает бесплатные услуги, то значит ее услуги чего-то стоят. Если вам нужна юридическая консультация для пенсионеров бесплатно в Москве, то по вот этой ссылке вам помогут с этим.

- Количество выигранных судебных процессов. Многие компании ведут учет выигранных разбирательств и в большинстве случаев это самый весомый показатель успешности той или иной юридической фирмы. Это на первый взгляд мало влияет на способность давать хорошие консультации, но в действительности понимание тенденций и особенностей работы на актуальном правовом поле в том числе способствует оказанию максимально объективной и точной консультации.

- Необходимость подписания бумаг о сотрудничестве с юристом. В большинстве случаев при необходимости консультации, в этом может даже не быть необходимости, некоторые консультации элементарны и не требуют большой и кропотливой работы юриста. Но при этом многие бюро предпочитают сперва навязать свои услуги клиенту, а уже потом заниматься его проблемами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс