• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Смартфоны, флагманы смартфонов и стоит ли за ними гнаться

Смартфоны – уже сейчас являются неотъемлемой частью нашего быта и нашего существования. 

Это удобные предметы электроники, которые дают нам доступ в интернет и к мобильной связи, позволяют слушать музыку, развлекаться и так далее. В общем без них наша жизнь станет гораздо менее приятной и удобной. Тем не менее, в последнее время сформировалась тенденция, что якобы только флагманы лидирующих брендов достойны нашего внимания. Что подразумевается под термином флагман? Это самая новая и самая продвинутая модель смартфона от конкретной компании, которая содержит в себе самые новые технологии и функционал.

Но стоит ли оно того, и когда вам нужен флагман, а когда нет? Давайте вместе разберемся.

Итак, если вы планируете приобрести себе новый смартфон здесь https://comfy.ua/smartfon-apple-iphone-7-32gb-silver.html в магазине Comfy, то определиться стоит с двумя вещами: с назначением и с ценой, которую вы готовы заплатить за него.

И первый пункт в данном случае является ключевым, особенно на фоне тенденций большинства производителей. Так уж случилось, что многие производители делают в целом идентичные продукты, которые радикально друг от друга не отличаются, а если таковые отличия появляются, то они вскорости появляются и в других смартфонах. Соответственно свою титульную продукцию они «начинают» менее значимыми свойствами и «фишками», которые в некоторых ситуациях могут быть полезными, но в большинстве случаев являются ничем иным как маркетинговым ходом, который позволит продать подороже новый товар. Для повседневных задач, например, вам не нужна супер-четкая камера с огромным зумом или огромное количество оперативной памяти. А если нужно, то сразу стоит ориентироваться на такие параметры, при этом экономить на других.

Цена тоже важна, ведь выбирая только по параметрам, вы рискуете уйти в такие дебри, с которых вы выберетесь только с дырой в бюджете. Поэтому ограничьте планку финансов, которые вы планируете потратить на мобильный гаджет и строго ей следуйте.

Ну и самый главный вопрос, который интересует многих при выборе смартфона – это стоит ли регулярно менять ежегодно или ежесезонно один смартфон на другой? Однозначно можно сказать, что в этом нет особого смысла. Современные флагманы, если вы выбрали таковой, могут сохранять свою актуальность в течение как минимум нескольких лет, если к телефону нормально относиться. Например, сейчас все еще актуален Iphone 7, который вы сможете найти все в том же магазине Comfy.

Менять свой телефон стоит не когда выходит новая модель, которую все рекламируют, а когда действительно разработчик внедряет уникальную новую технология, например, новые чипсеты, новые технологии производства дисплеев и так далее. Или, когда становиться очевидным, что ваша модель уже действительно устарела и перестала поддерживать новые протоколы данных или имеет те или иные дефекты. Менять смартфон только потому, что вышел новый глупо, он от этого не потерял ни капли своих свойств. Вдвойне это глупо на фоне того, что новые смартфоны могут выходить практически ежемесячно, представьте сколько вам нужно потратить денег на то, чтобы регулярно обладать новинкой?

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс