• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

На каких элементах кухни можно сэкономить

Мебель для кухни должна быть функциональной, долговечной, уникальной и современной. 

Но как такую получить за сравнительно небольшую цену? Ведь снижая стоимость, мы жертвуем одним из параметров. А не хотелось бы. К счастью, вам не придется жертвовать качеством и удобством кухонного гарнитура, так как есть способы снижения его цены. О них нам расскажут специалисты компании EVO кухни. Перейдя по ссылке, вы сразу же попадете на каталог с кухнями на заказ, где как раз придется делать выбор параметров, на которых можно сэкономить.

Выбор альтернативы

Больше всего на стоимость мебели влияет материал изготовления. Массив - очень престижный материал, но дорогой. МДФ дешевле, а по внешнему виду имеет мало отличий, он и может стать той экономной заменой такому дорогому массиву. Если и МДФ для вас дорогой, замените его на ДСП - самый бюджетный материал для кухонь, может иметь матовую или глянцевую поверхность разной расцветки. Если хочется классическую кухню из натурального патинированного дерева, а денег не хватает, ее может заменить мебель из материала, который был состаренный искусственно.

Изменение компоновки

Да, изменение планировки и композиции кухни может существенно снизить ее цену. Например, вы запланировали высокие секции, чтобы вместить весь кухонный скарб. Это отличное решение, но дорогое и непрактичное – они слишком высокие. Замените их стандартными секциями, а проблему вместимости решите за счет добавление открытых полок из ДСП. Можете даже сыграть на цвете.

Или, например, планирование острова или полуострова. Это, можно сказать, отдельная полноценная мебель, которая состоит из:

  • столешницы;
  • секций;
  • ящиков;
  • боковин;
  • цоколя.

Каждый этот элемент добавляет стоимости. Отказываться от острова не стоит, только выполните его в виде барной стойки. Это та же рабочая поверхность, но конструкция ее намного дешевле.

Выбор другой столешницы и комплектующих

Если столешница будет простой, она не станет вдруг неудобной или непрактичной. Все вот эти канавки, кромки, закругления, подставки только увеличивают ее цену. Без них можно спокойно обойтись. Да и еще, удивительно, но столешницы из искусственного камня стоят дороже всего, используйте камень первой или второй категории, и вы получите одну из самых бюджетных рабочих поверхностей.

А теперь от столешницы давайте пустимся вниз к цоколю. На этом элементе даже нужно сэкономить. Закажите цоколь из пластика, выкрасите его под цвет кухни, и никто не догадается что здесь была экономия.

Далее, не обязательно делать подсветку в секциях или сушилке, по крайней мере сейчас. Ее можно организовать позже, когда появятся деньги и понимание, что на кухне должно быть что-то подсвечено.  

Также удешевят кухню обычные механизмы закрывания вместо электрических систем и распашные фасады вместо лифтов. И запланируйте как можно меньше декора, функциональности от них никакой, а стоимости прибавляют.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс